Новости: полицейские Москаленского района установили и задержали лиц совершивших кражу и разбой в Красном Знамени

Размещено: 17:19 - 7 февраля, 2016 в рубрике: Новости района, Происшествия

Тревожным для полицейских Москаленского района выдалось утро 4 февраля, ведь в дежурную часть сообщили, что в Красном Знамени неизвестные совершили кражу из магазина и разбойное нападение на водителя ВАЗа.

При опросе одного из пострадавших, 53-летний владелец автомобиля, рассказал полицейским о происшедшем с ним минувшей ночью. Мужчина ночью из р.п. Москаленки подвозил в Красное Знамя двоих молодых парней. При подъезде к селу поведение пассажиров показалось мужчине подозрительным и он, остановив автомобиль, быстро покинул его.

Пассажиры, так же вышли из автомобиля и побежали за владельцем ВАЗа и угрожая ему ножом высказывали требования о передачи денег. Мужчине удалось вернуться в автомобиль и покинуть место происшествия, но один из злоумышленников успел ударить водителя ножом.

Помимо телесных повреждений мужчине был причинен и материальный ущерб на сумму 300 рублей, нападавшие завладели флеш-картой принадлежащей потерпевшему. Несмотря на стрессовую ситуацию, мужчина смог разглядеть и запомнить особые приметы одного из нападавших. По особым приметам сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что злоумышленники имеют уголовное прошлое, а по предъявленным фотографиям потерпевший узнал одного из нападавших.

 «Автотранс «К»
Такси по Москаленскому району

  • Silver — 5-я поездка 50%,
  • Gold-10-я поездка бесплатно,
  • Platinum — на все заказы после 15-ой поездки действует скидка 25%,

с нами выгодно.
Звоните, 8-950-796-40-28. 
КРУГЛОСУТОЧНО. Без выходных.

 такси

Параллельно в Красном Знамени работала вторая следственно-оперативная группа, которая выясняла обстоятельства кражи из местного магазина. При осмотре магазина, полицейскими были изъяты отпечатки рук и установлено, что кражу из магазина совершили двое. Злоумышленники в здание магазина проникли через разбитое окно и похитили продукты питания и выручку в сумме около 30000 рублей.

Служебно-розыскная собака примененная полицейскими, привела сотрудников следственно-оперативной группы к одному из домовладений в Красном Знамени. Хозяйка домовладения рассказала полицейским о ночных посетителях. Женщина сообщила, что к ней приходил ее знакомый со своим приятелем, в котором был опознан участвовавший в нападении на владельца ВАЗа.

Полицейским уже не составило труда сопоставить информацию собранную по двум преступлениям и сделать выводы, что оба преступления совершены одними лицами, 23 летним жителем Москаленского района и его товарищем 22 гостем из Исилькульского района.

Оба участника преступлений были полицейскими задержаны, один в Красном Знамени, а второй в г. Омске.

По происшествиям в Красном Знамени возбуждено сразу два уголовных дела за кражу и разбой.

Подготовлено по материалам пресс-службы УМВД России по Омской области

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

29 июля 2026
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Парящие натяжные потолки, новинки в Москаленском районе

29 июля 2026
Строительные технологии постоянно развиваются,... 

РАСПИСАНИЕ движения маршруток и электропоездов в Москаленский район (Москаленки- Омск)

28 июля 2026
Москаленцы и гости Москаленского района,... 

Отдел полиции по Москаленскому району ПРЕДУПРЕЖДАЕТ — ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

27 июля 2026
ПОМНИТЕ: Если Вы или Ваши близкие стали... 

Прогноз: в Москаленский район возвращаются дожди.

26 июля 2026
Лето в этом году не перестаёт удивлять... 

ОМВД по Москаленскому району о профилактике краж велосипедов

22 июля 2026
В весенне-осенний период, основным предметом... 

Врезался в опору освещения; Не убедился в безопасности маневра и другие ДТП в Москаленском районе.

21 июля 2026
За неделю с 13 по 19 июля 2026 года на дорогах...