Новости: мошенники лишили средств…; за насилие в отношении инспектора ГАИ…: и другие происшествия в Москаленском районе

Размещено: 20:31 - 25 августа, 2020 в рубрике: Новости района, Происшествия

За неделю с 17 по 23 августа 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Москаленскому району поступило 56 сообщений и заявлений о различных правонарушениях.

В их числе:

«Легкая» нажива

22.08.2020 года возбуждено уголовное дело в отношении семнадцатилетней жительницы с. Шефер, которая в период с  30.06.2020 года по 02.07.2020 года взломав замок, проникла в дом по ул. Центральная р.п. Москаленки и похитила бытовую технику на сумму более 6000 рублей.

За совершение преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ, закон предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Мошенники лишили средств

21.08.2020 года в дежурную часть ОМВД по Москаленскому району обратился житель д. Розенталь, сообщивший, что мошенники обманным путем, под предлогом продажи автомобиля через сайт, похитили с его банковской карты денежные средства в сумме 43500 рублей.

А ведь полицейские уже не однократно рассказывали и предупреждали о мерах как не стать жертвой мошенников.

Угроза убийством

19.08.2020 года полицейскими возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ, за угрозы убийством в отношении мужчины 1982 года рождении, проживающего в с. Гвоздевка, который угрожал убийством односельчанке.

За совершение преступления предусмотренного ст. 119 УК РФ, мужчина может быть отправлен в места лишения свободы сроком до двух лет.

Представитель власти под защитой

22.08.2020 года возбуждено уголовное дело в отношении двадцатисемилетнего жителя г. Омска, совершившего насилие в отношении представителя власти.

По результатам предварительной проверки, мужчина 1 августа 2020 года в селе Гвоздевка, причинил телесные повреждения инспектору ОГИБДД ОМВД по Москаленскому району, исполнявшему должностные обязанности.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством и причинение телесных повреждений, но выводов не сделал, и не учел, что сотрудник полиции является представителем власти и…

А за совершение преступления в отношении представителя власти, омичу в соответствии со ст. 318 УК РФ, уже грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

ПРОФИЛАКТИКА

Общая административная практика за этот же период: выявлено 17 административных правонарушений: 6 – невыполнение родительских обязанностей, 3- появление в общественном месте в состоянии опьянения, 3 — употребление алкогольной продукции в общественных местах, 2- нарушение правил поведения при режиме повышенной готовности, 1 – побои и др.

Подготовлено по информации штаба ОМВД по Москаленскому району

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Вот и ноябрь, синоптики в Москаленском районе обещают тепло, но гололедицу.

31 октября 2026
Достаем теплые шарфы! Ноябрь решил не церемониться... 

Готовим вместе: Салат «Сытный», отдых для организма.

31 октября 2026
А если, вы не против, дать желудку небольшой... 

Штаб ОМВД России по Москаленскому району информирует – прием заявлений осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО…

28 октября 2026
В соответствии с приказом МВД РФ от 29.08.2014... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

28 октября 2026
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ОСТОРОЖНО–МОШЕННИКИ!

27 октября 2026
  Вы получили СМС-сообщение о неожиданном... 

Прогноз погоды в Москаленском районе: с 26 октября по 1 ноября 2026 года.

25 октября 2026
Зима уже заглядывает в окна, но осень не... 

Парящие натяжные потолки, новинки в Москаленском районе

25 октября 2026
Строительные технологии постоянно развиваются,...