Новые услуги от ООО Жилищно-Коммунальные Услуги (ООО «ЖКУ») да еще и в долг

Размещено: 23:39 - 16 апреля, 2019 в рубрике: Новости района

ООО Жилищно-Коммунальные Услуги создано для обеспечения комфортного проживания жителей Москаленского района, а спектр оказываемых услуг постоянно увеличивается и совершенствуется.

В июле 2018 года ООО «ЖКУ» пошло на встречу жителям районного центра Москаленского района и стало оказывать множество дополнительных услуг, да еще в новом формате – в ДОЛГ.

Прокомментировать новые возможности предприятия мы попросили руководителя ООО «ЖКУ» Николая Шилаева.

— Многочисленные просьбы жителей районного центра и состояние многоквартирных домов подтолкнули нас к переходу на новый формат оказания услуг, ведь своевременно проведенные работы в летний период обеспечивают комфортное проживание и безаварийную эксплуатацию всех коммунальных систем в зимний период. Так в июле 2018 года мы уже заключили договора с жильцами пяти многоквартирных домов р.п. Москаленки. По договорам, предприятие берет на себя обязательства выполнить определенный жильцами объем работ и подготовить дом к эксплуатации в зимний период. Новшество заключается в том, что работы выполняются в долг, т.е. жильцы оплачивают по факту в течение года в виде абонентской ежемесячной платы, которая составляет в районе 13-15 рублей за 1 м³.

А что необходимо, чтобы ООО «ЖКУ» взяло дом на обслуживание и приступило к выполнению работ?

— Первоначально жильцы должны провести сход и принять решение о сотрудничестве с нашим предприятием. Если такое соглашение имеется, то назначают новое собрание и приглашают уже специалистов ООО «ЖКУ», совместно с жильцами определяется перечень работ, которые требуется выполнить, просчитывается их стоимость, а также сумма, которую жильцы дома выплатят в течение года предприятию и оформляется договор.

Какие могут быть выполнены работы в соответствии с договором?

— Все индивидуально, и зависит от состояния дома и пожеланий жильцов. В домах, с которыми мы уже заключили подобные соглашения, договорами предусмотрено, например ремонт канализации,  систем внутридомового теплоснабжения, электропроводки, косметический ремонт, как фасада здания, так и подъездов, благоустройство придомовой территории, ремонт кровли. Так, например, жильцы дома 17 по ул. Ленина выбрали большой спектр услуг, в рамках договора, предприятие уже провело санитарную очистку и обработку подвального помещения, ремонт и покраску фасада здания. В сентябре будут проведены работы по благоустройству придомовой территории к этому дому.

Получается, заключили договор сроком на год, предприятие выполнило работы и соответственно свои обязательства?

— Немного не так. После выполнения каждого пункта предусмотренного договором, составляется акт на выполнение работ с указанием их стоимости и подписывается (согласовывается) со старшим по дому, т.е. жильцы контролируют выполнение работ и расходы. Если в течение последующего периода в доме возникает внештатная — аварийная ситуация, требующая вмешательство, то специалисты нашего предприятия устранят поломку.

Для того чтобы зима не преподнесла неожиданные сюрпризы у вас еще есть время заключить договор с ООО «ЖКУ» и подготовиться к зиме.

ООО Жилищно-Коммунальные Услуги (ООО «ЖКУ») находится в здании «Ростелеком» р.п. Москаленки, ул. Пролетарская, д.13.

Режим работы:

Понедельник-пятница с 8:00 до 17:15

Телефоны диспетчера2-23-70; 2-23-06 и 8-(908)-111-46-00

 

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...