Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

Размещено: 17:07 - 21 апреля, 2024 в рубрике: Культура

20 апреля 2024 года сборная Москаленского района по велоспорту на трассе Крутой горки приняла участие в открытии шоссейного сезона.

Спортсмены боролись в индивидуальной гонке на время на дистанциях 5 и 10 км. Чемпионками области в категории 11-12 лет стала Иванова Анна и Матуся Дарья в группе 13-14 лет. 10 лет и младше Вьюхова Дарья стала серебряным призёром. Абовян Арен и Якушин Дмитрий выиграли бронзовые медали.

В рамках подготовки к областному культурно спортивном празднику «Королева Спорта — Тара 2024», который состоится в июле этого года, на старт вышли и члены взрослой сборной района. Мастер спорт международного класса Ничипуренко Борис и мастер спорта Куприянов Андрей завоевали серебряную и бронзовую награды, уступив лишь международнику Дмитрию Мурашко из комнаты МАСТЕРС ИНОИЛ.

21 апреля наши спортсмены будут бороться за первенство в парной гонке на 20 км. Команду тренирует тренер Москаленской спортивной школы им. Черненко П. Я. Куприянов Андрей Александрович.

Глава района А. В. Ряполов и политсовет Москаленского ОВПП Единая Россия поздравляет спортсменов и тренера с отличным результатом и желает здоровья и дальнейших побед.