Новости спорта: в Москаленском районе завершился второй тур областного первенства по футболу

Размещено: 00:46 - 29 мая, 2017 в рубрике: Новости района, Спорт

27 и 28 мая в Москаленском районе на стадионе «Юность» проходили зональные соревнования областного турнира по футболу среди сельских команд.

Во 2 туре зональных соревнований принимали участие четыре футбольные команды представлявшие Павлоградский, Любинский, Одесский и Москаленский район.

О результатах встреч прошедших 27 мая мы уже писали. 28 мая также прошло две игры, первыми играли команды Любинского и Одесского районов, вторыми играли команды Москаленского и Павлоградского районов.

Одесситы как говорится, разгромили любинцев, забив 11 безответных голов, причем игроки сборной Любинского района, дважды забивали голы в этой встрече, но в свои ворота.

Вот поединок между москаленцами и павлоградцами был напряженный, хотя хозяева быстро открыли счет. На 5 минуте гости в своей штрафной нарушили правила, за, что игрок получил желтую карточку, а команда одиннадцатиметровый штрафной в свои ворота, который успешно реализовал Антон Аникиенко.

Упорной, напряженной была встреча, много было силовых приемов, как результат за встречу, игроки получили три желтые карточки, в том числе одну игрок команды Москаленского района.

1:0 счет хотя и футбольный счет, но в каждую минуту исход мог измениться, и поэтому борьба продолжалась до последней минуты встречи. За минуту до окончания встречи, Дамир Аутолипов, нападающий команды хозяев убежал от преследовавших его соперников и забил второй гол в ворота команды Павлоградского района. Общий счет 2:0 и победа команды Москаленского района.

По результатам 2 тура команда Москаленского района набрала 6 очков. Для справки, в первом туре с 4 очками мы были вторыми, первыми была команда Тюкалинского района.

Третий тур зональных соревнований первенства Омской области по футболу среди сельских команд в зачет 47-го областного летнего сельского Праздника «Королева спорта – Нижняя Омка – 2017» пройдет 3 и 4 июня в Горьковском. 3 июня команда Москаленского района будет играть с командой Нижнеомского района, а 4 с хозяевами, командой Горьковского района.