Новости спорта: Москаленский район принимает областной футбольный турнир – первые победы

Размещено: 09:53 - 28 мая, 2017 в рубрике: Новости района, Спорт

27 мая в Москаленском районе на стадионе «Юность» прошли первые игры 2 тура зональных соревнований первенства Омской области по футболу среди сельских команд в зачет 47-го областного летнего сельского Праздника «Королева спорта – Нижняя Омка – 2017».

В первой встрече в 19 часов играли команды Павлоградского и Любинского районов. На 30 минуте павлоградцы вышли вперед и уже через пять минут увеличили преимущество. Многочисленные атаки обеих команд больше в первом периоде не дали результатов и со счетом 2:0 в пользу команды Павлоградского района, команды ушли на перерыв.

Второй период продолжался постоянными, атаками и контратаками и на 75 минуте встречи, при очередной контратаке футболистам команды Любинского района удалось сократить разрыв.

Пропущенный гол заставил активизироваться футболистов команды Палоградского и они стали больше атаковать. На 82 минуте встречи, при очередной атаке любинцы в штрафной нарушили правила и судья, назначил одиннадцатиметровый, который был успешно реализован, и счет стал 3:1. И за минуту до окончания встречи павлоградцы при очередной контратаке забили четвертый гол. Общий счет 4:1.

По окончанию встречи, заместитель главы Москаленского района Николай Владимирович Терехов, поблагодарил игроков обеих команд за красивую игру и наградил лучших игроков. В команде Любинского района лучшим игроком встречи был признан Дмитрий Тупицын, а в команде Павлоградского района Евгений Ноженко.

К 19 часам количество болельщиков на стадионе увеличилось, ведь предстояло играть сборной Москаленского района, а их соперниками была команда из Одесского района.

Как говорится, москаленцы не дали опомниться гостям и даже болельщика, уже на первых минутах, при первой атаке с подачи Сергея Ковтунова, Дмитрий Терещенко вывел команду Москаленского района вперед. А спустя минуту Станислав Холецкий с подачи Антона Аникиенко, забил второй гол в ворота команды Одесского района.

Пропущенные голы заставили активизировать свои действия футболистов команды гостей, и на 13 минуте с углового они сократили счет. Однако преимущество на поле оставалось за хозяев и на 28 минуте Антон Аникиенко забивает третий гол, а на 40 минуте Дамир Аутолипов доводит счет до 4:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй период был уже не таким результативным, но не менее зрелищным. Футболисты обеих команд постоянно атаковали, и к завершению встречи Джанибек Мухамеджанов забил пятый гол в ворота гостей. Общий счет 5:1 и победа команды Москааленского района.

Присутствовавший на игре, глава Москаленского района Андрей Яковлевич Гейнц, поздравил футболистов районной команды с победой и лучшим игрокам встречи, вручил грамоты и памятные подарки.

Лучшим игроком в команде Москаленского района был признан Николай Асмус, уверенно и надежно действовавший в обороне и неоднократно спасавший ворота. В команде Одесского района лучшим стал Станислав Бреусов.

Автомагазин ИП Плужниковой С.Н.

запасные части на отечественные и импортные автомобили

Покупайте и получайте подарки

Сегодня, 28 мая на стадионе «Юность» им. Юрия Окунева пройдут еще две игры.

В 10 часов между командами Любинского и Одесского районов.

В 12 часов между командами Москаленского и Павлоградского районов.

Поддержим игроков, приходите поболеть и посмотреть на красивую игру команд.

Следите за новостями на страницах нашего сайта.

Посмотреть фотографии первого дня соревнований можно на страницах нашей группы «E-МОСКАЛЕНКИ- ИНФОРМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ « ВКонтакте.