Новости Москаленского района: кубок имени Ивана Дворного разыгран

Размещено: 10:37 - 4 ноября, 2014 в рубрике: Новости района, Спорт

IMG_4238[1]2 ноября прошел пятый открытый чемпионат Москаленского района по баскетболу имени Ивана Дворного среди команд девочек и команд мальчиков школьного возраста.

В розыгрыше кубка имении Ивана Дворного, приняли участие баскетболисты из Полтавского, Исилькульского и Москаленского районов. Полтавский район, был представлен только командой мальчиков.

IMG_4244[1]Торжественное открытие чемпионата Москаленского района по баскетболу имени Ивана Дворного среди школьников началось с приветственного слова Главы администрации Москаленского района Валерия Александровича Ермолаева и подъема флага России капитанами команд участников.

IMG_4240[1]IMG_4243[1]

Москаленские баскетбольные команды и их тренеры

IMG_4266[1]

Успех победы зависит от правильного и здорового питания.

IMG_4249[1]Состязания начались с игры мальчиков Москаленского (красная форма) и Полтавского районов (синяя форма).
Первые десять минут встречи, столько длится один из четырех периодов игры, показали преимущество полтавчан перед москаленцами.

Со счетом 15:6 в пользу гостей, команды ушли на первый перерыв. Во второй четверти преимущество гостей увеличилось, и половина игры закончилась уже со счетом 20:9, москаленцы явно уступали, а у хозяев площадки по различным причинам мяч не поражал кольцо.

31:14 итог по трем четвертям, в пользу полтавской команды, лишь в четвертой четверти москаленские баскетболисты собрались и из 23 забитых за игру набрали 9 очков. Общий счет встречи 42:23 в пользу полтавских баскетболистов.

Моменты первой встречи

IMG_4257[1]IMG_4255[1]

IMG_4260IMG_4262IMG_4263IMG_4264

Второй встречей была игра москаленских и исилькульских девочек.

Приветственное слово исилькульских баскетболистокIMG_4269[1].

IMG_4270[1]Ответное слово москаленских девчонок

Шоу начинаетсяIMG_4272[1]

Эта встреча по своему накалу запомнилась всем болельщикам, время игры дважды добавлялось.

Первая четверть закончилась со счетом 6:5 в пользу москаленских баскетболисток. По результатам второй четверти москаленские девочки проигрывали 12:10. После третьей четверти исилькульские баскетболистки увеличили преимущество, доведя счет до 19:16.

Некоторые моменты игры в основное время

IMG_4282[1] IMG_4289[1]IMG_4290[1]

IMG_4299[1]25:25 закончилось основное время встречи баскетболисток москаленского и исилькульского районов, по регламенту исилькульская команда была хозяевами.

Спортивный накал первой добавленной пятиминутки

IMG_4302[1]IMG_4310[1]IMG_4309[1]

IMG_4311[1]Первые пять минут добавленного времени не выявили победителя, счет по-прежнему оставался равным, но уже 29:29. Посовещавшись с представителями команд, судьи решили добавить еще пять минут.

IMG_4316[1]Через две минуты москаленские девочки вновь повели в счете, 31:29, но исилькульцы не хотели уступать и постоянно атаковали, за 13 секунд до окончания добавленного времени исилькульские баскетболистки уже вели со счетом 32:31.IMG_4318[1]

Желание победить не покидало москаленских баскетболисток, и они продолжали атаковать соперников, и на последних секундах, исилькульцы побеждая в одно очко, допустили нарушение и судьи назначали штрафные броски.

Решающие броски

IMG_4319[1]

Все зависело от Дианы Жумабаевой, которой предстояло выполнить штрафные. Первый бросок, и счет 32:32, второй бросок и счет 32:33 и Москаленские баскетболистки чемпионки 2014 года открытого чемпионата Москаленского района на кубок имени Ивана Дворного среди девочек.

Фото соперников, ведь спорт объединяет, а игрой остались довольны все

IMG_4325[1]

Диана Жумабаева, капитан баскетбольной команды Москаленского района была признана лучшим игроком среди девочек в открытом чемпионате 2014 года на кубок имени Ивана Дворного.

IMG_4326[1]

В третьей игре чемпионата Москаленского района по баскетболу имени Ивана Дворного среди школьников встречались баскетболисты из Исилькульского и Полтавского районов.

IMG_4328[1] IMG_4330[1] IMG_4329[1]

Игра была напряженной, никто не хотел уступать, после третьей четверти исилькульские баскетболисты вели всего в два очка. Четвертая четверть начиналась при счете 37:35, на дальнейшей игре сказалась травма ведущего игрока полтавской команды Евгения Гава, который был заменен.

В четвертой четверти исилькульцы увеличили преимущество и в итоге, встреча закончилась со счетом 51:37 в пользу баскетболистов Исилькульского района.

Последней, четвертой игрой была встреча команд Москаленского и Исилькульского районов.

Преимущества исилькульцев были очевидны 18:4, итог первой четверти, со счетом 39:11 в пользу гостей закончил первая половина встречи. 53:15 итог третьей четверти, что-то произошло с москаленскими баскетболистами в четвертой четверти, в последней десяти минутке хозяева набрали 13 очков, доведя счет до 28.

К сожалению, активность москаленских баскетболистов запоздала, итог игры 69:28 в пользу баскетболистов из Исилькульского района.

Интересные моменты игры

IMG_4335[1]IMG_4338[1]IMG_4339[1]

Одержав две победы, Исилькульская баскетбольная команда мальчиков, стала чемпионами 2014 года открытого чемпионата Москаленского района на кубок имени Ивана Дворного.

Полтавские баскетболисты стали вторыми, а москаленские третьими.

Чемпионам москаленским баскетболисткам и исилькульским баскетболистам были вручены кубки, и всем участникам ценные призы с символикой чемпионата, портретом чемпиона Олимпийских игр по баскетболу Ивана Дворного.