С 7 по 13 марта в дежурной части отдела полиции по Москаленскому району зарегистрировано 81 заявление и сообщение граждан о правонарушениях, по которым возбуждено 4 уголовных дела.
За нарушения административного законодательства к ответственности привлечено 17 граждан. Видимо на структуру правонарушений, наложили отпечатки длительные выходные, так как треть из наказанных – это лица, которые появлялись в нетрезвом виде в общественных местах.
За неделю было совершено 4 преступления. Об одном – незаконной охоте, совершенной 10 марта, мы уже сообщали ранее. Проверка по нему продолжается.
Ночные «покупатели»
8 марта в дежурную часть обратился индивидуальный предприниматель из п. Веселый и сообщил, что неизвестные лица через окно проникли в принадлежащий ему магазин и похитил товарно-материальные ценности на сумму около 4 000 рублей. Экспертом-криминалистом совместно со следователем с места происшествия при осмотре были изъяты следы рук. Оперативные работники провели комплекс мероприятий, необходимых для установления виновных, но они пока не установлены, работа по раскрытию преступления продолжается.
Решил покататься а своего авто НЕТ
10 марта житель р.п. Москаленки 1987 года рождения заявил об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2106 из гаража возле дома. В данном случае полицейские, проявив все свои профессиональные качества, в короткие сроки установили личность угонщика – жителя р.п. Москаленки, 1994 года рождения, который уже привлекался к уголовной ответственности за такое же преступление. В отношении него возбуждено уголовное дело. Сам он отпущен до суда под подписку о невыезде, угнанный автомобиль возвращен владельцу. За преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ, виновному грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
| Автомагазин ИП Плужникова А.Н., Автомобильная сигнализация на отечественные и импортные автомобили, в наличии и под заказ. | ![]() |
Ивновь кража из магазина
12 марта индивидуальный предприниматель из районного центра Москаленского района заявила о краже из принадлежащего ей магазина в центре р.п. Москаленки.

Старший из них ранее уже был осужден за совершение кражи. Похищенное ими имущество изъято и возвращено владельцу, а сами подозреваемые до суда отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении. За совершенное противоправное деяние к ним в соответствии с законом может быть применено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Тайное стало явным
Кроме этого на прошедшей неделе было раскрыто преступление, которое было совершено в с. Элита еще в октябре 2015 года. Тогда из помещения аптечного пункта было похищено имущество на сумму около 1500 рублей. И вот полицейские установили, что преступление совершил местный житель 1987 года рождения. Так как с момента совершения преступления прошло довольно много времени, то ничего из похищенного вернуть не удалось, но в соответствии с действующим законодательством виновному все равно придется возмещать ущерб. А также он может быть лишен свободы на срок до 2 лет. До суда он отпущен под подписку о невыезде.

Установите системы видеонаблюдения.
89087957501
профессиональное проектирование и установка домофонов и систем видеонаблюдения
в р.п. Москаленки и районе.

С 7 по 13 марта в дежурной части отдела полиции по Москаленскому району зарегистрировано 81 заявление и сообщение граждан о правонарушениях, по которым возбуждено 4 уголовных дела.


