ОГИБДД информирует – о происшествиях на дорогах Москаленского района

Размещено: 12:00 - 8 июля, 2016 в рубрике: Происшествия

29.06За неделю с 27 июня по 3 июля в Москаленском районе произошло пять дорожно-транспотных происшествий, двадцать шесть нарушений ПДД выявлено сотрудниками ОГИБДД.

Профилактика ДТП – одна из основных задач дорожной полиции. Каждую неделю полицейскими выявляются различные нарушения ПДД. За прошлую неделю, по четыре раза были нарушены скоростной режим и требования дорожной разметки, в четырех случаях водители управляли технически неисправными транспортными средствами, и столько же водителей не имело страхового полиса ОСАГО. Кроме того, часть водителей, понесли наказания за нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за неиспользование ремней безопасности, за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Всего же было нарушено 13 различных статей Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Дорожно-транспортные происшествия, к счастью без пострадавших.

Просто серия – ДТП при движении задним ходом

27.0627 июня в 8 часов утра на ул. Титова в р.п. Москаленки водитель автомобиля ВАЗ-21099, начав движение задним ходом, как часто бывает в таких ситуациях, не убедился в безопасности и столкнулся со стоявшим на его пути автомобилем ВАЗ-2109. К ответственности водитель «99-й» привлекаться не будет.

29 июня женщина водитель «Тойоты» также при движении задним ходом столкнулась с ВАЗ-2112, и в этом случае ответственность для водителя «Тойоты» законом не предусмотрена.

КОНДИЦИОНЕРЫ
диагностика, ремонт и заправка

р.п. Москаленки, ул. Линейная, 152
8-913-671-55-51

Еще один аналогичный случай произошел 3 июля на автодороге «Челябинск-Новосибирск». Там водитель «Тойоты» при движении задним ходом столкнулся с оказавшимся на дороге мотокультиватором. К ответственности водитель иномарки не привлекался. Во всех этих случаях водителям двигавшихся задним ходом авто придется возмещать причиненный ими материальный вред.

Не разъехались «в поле»

30 июня на 3 км дороги Москаленки Шевченко водитель ВАЗ-2109, не выдержав безопасный боковой интервал, допустил столкновение с автомобилем «Тойота». В этом случае водитель отечественного транспортного средства оштрафован на 1500 рублей.

Автомагазин ИП Плужниковой С.Н.,
Запчасти и комплектующие
на отечественные и импортные автомобили,
в наличии и под заказ.
возможен и безналичный расчет
БОНУСЫ и ПРИЗЫ

И еще одно происшествие произошло в ситуации, когда один из его участников вел свой автомобиль, двигаясь задним ходом. Но в этом случае водитель «Тойоты» задним ходом выезжал с прилегающей территории и не предоставил право преимущественного проезда автомобилю «Опель». Допустив с ним столкновение. В этом случае на водителя «Тойоты» наложено наказание в виде штраф в сумме 500 рублей.

Подготовлено по информации ОГИБДД по Москаленскому району
Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

В Москаленском районе судебные приставы спасли пожилого мужчину.

15 сентября 2026
14 сентября 2026 года, дежурившие в здании... 

Прогноз погоды в Москаленском районе на неделю с 14 по 20 сентября.

13 сентября 2026
Бабье лето или настоящая осень? В середине... 

Многоуровневые натяжные потолки, быстро и с гарантией.

13 сентября 2026
Двухуровневые и многоуровневые натяжные... 

Журавли — из творчества поэтов Москаленского района

12 сентября 2026
Давно отцвели уже розы, Чудесным соцветьем... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

12 сентября 2026
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Госавтоинспекция Москаленского района напоминает, Водители мопедов Обязаны иметь права.

12 сентября 2026
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД по Москаленскому... 

Овощные котлеты с говядиной у вас все получится.

12 сентября 2026
Прежде чем приступить к приготовлению... 

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ОСТОРОЖНО–МОШЕННИКИ!

12 сентября 2026
  Вы получили СМС-сообщение о неожиданном...