О происшествиях на дорогах Москаленского района — большегруз совершает посадку

Размещено: 23:33 - 6 декабря, 2016 в рубрике: Происшествия

На неделе с 28 ноября по 4 декабря сотрудники ГИБДД Москаленского района были сосредоточены на своей основной работе – профилактике дорожно-транспортных происшествий, но не все участники дорожного движения соблюдали ПДД – в результате были и ДТП.

Профилактика как безопасность

С этой целью 2 декабря была проведена профилактическая операция «Тахограф». Как известно, тахограф – это контрольное устройство, которое устанавливается на автомобилях и предназначено для регистрации скорости, режима труда и отдыха водителей и членов экипажа. В настоящее время установка этих приборов на автомобилях, автобусах стала обязательной. Их отсутствие является основанием для привлечения водителей и должностных лиц к административной ответственности.

Автомагазин ИП Плужниковой С.Н.

автозапчасти и комплектующие
на отечественные и импортные автомобили

30 декабря

РОЗЫГРЫШ

не пропустите

Почтовая, 95, А

В ходе проведения операции были выявлены 1 автобус и 1 грузовой автомобиль, принадлежащие транспортным предприятиям района, на которых тахограф отсутствовал. Штраф, который накладывается за это нарушение на водителя транспортного средства, составляет от 1000 до 3000 рублей, на должностное лицо от 5 до 10 тысяч рублей.

«Улетел» в кювет и…

Одно происшествие произошло на территории Москаленского района за эту неделю. 30 ноября примерно в 9 часов 40 минут на 717-м километре автодороги Челябинск-Новосибирск водитель ехавшего в г. Омск большегрузного автомобиля MAN не справился с его управлением и допустил съезд в правый по ходу движения кювет, где машина опрокинулась. Пострадавших в этом происшествии нет и привлекаться к административной ответственности водитель грузовика не будет.

Сотрудники ОГИБДД по Москаленскому району обращаются к водителям о соблюдении правил дорожного движения и скоростного режима, а в некоторых случаях, с учетом погодных условий, целесообразней отказаться от поездки.

Подготовлено по информации ОГИБДД по Москаленскому району

АВТОЦЕНТР «ФОРСАЖ» р. п. Москаленки, ул. Пролетарская, 1, тел 8-951-405-50-20.

запчасти по VIN коду

Делайте правильный выбор – «ФОРСАЖ», мы работаем с проверенными поставщиками и в КОРОТКИЕ сроки.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Вот и ноябрь, синоптики в Москаленском районе обещают тепло, но гололедицу.

31 октября 2026
Достаем теплые шарфы! Ноябрь решил не церемониться... 

Готовим вместе: Салат «Сытный», отдых для организма.

31 октября 2026
А если, вы не против, дать желудку небольшой... 

Штаб ОМВД России по Москаленскому району информирует – прием заявлений осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО…

28 октября 2026
В соответствии с приказом МВД РФ от 29.08.2014... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

28 октября 2026
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ОСТОРОЖНО–МОШЕННИКИ!

27 октября 2026
  Вы получили СМС-сообщение о неожиданном... 

Прогноз погоды в Москаленском районе: с 26 октября по 1 ноября 2026 года.

25 октября 2026
Зима уже заглядывает в окна, но осень не... 

Парящие натяжные потолки, новинки в Москаленском районе

25 октября 2026
Строительные технологии постоянно развиваются,...