Новости: происшествия в Москаленском районе – пожары, а так же… продолжаются

Размещено: 07:14 - 24 января, 2017 в рубрике: Происшествия

Январский пик криминальной активности в Москаленском районе, пришедшийся на начало года, начал снижаться, что подтверждает количество заявлений поступивших в дежурную часть районного отдела полиции.

На неделе с 16 по 22 января в ОМВД по Москаленскому району зафиксировано 65 сообщений, из которых большая часть связана с нарушениями административного законодательства.

Профилактика

После гибели на железнодорожных путях в р.п. Москаленки в начале января женщины, полицейские особое внимание обращают на профилактику и пресечение действий граждан, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте. 5 человек признаны виновными в переходе через железнодорожные пути в неустановленном месте. Наказание за это нарушение предупреждение или штраф 100 рублей.

На улице потеплело и вновь граждан потянуло на свежий воздух в общественные места, где три человека распивали спиртное, а еще четверо оказались там после распития горячительных напитков. На троих нарушителей, протоколы были составлены за мелкие хищение, на двоих – за нанесение побоев.

И вновь огонь беспощаден

Прошедшая неделя в районе вновь случились пожары. В одном из них погиб человек. 16 января в с. Звездино после ликвидации пожара в квартире был обнаружен труп мужчины 1957 года рождения, причиной пожара, по предварительным данным, явилось неосторожное обращение с огнем при курении в постели.

Второй пожар произошел 20 января в р.п. Москаленки, где загорелся легковой автомобиль KIA. В этом случае, скорее всего, возгорание случилось из-за замыкания электропроводки. Более точно причины обоих пожаров будут установлены после проведения необходимых исследований.

Тайное стало явным – угонщик, установлен

На неделе сотрудниками уголовного розыска было раскрыто преступление двухлетней давности. В мае 2015 года в п. Веселый был совершен угон легкового автомобиля ВАЗ-21011. На прошлой неделе оперативными работниками было установлено, что преступление было совершено ранее судимым жителем р.п. Москаленки 1997 года рождения, который до суда отпущен под подписку о невыезде.

В соответствии с частью 1 статьи 166 УК РФ суд может назначить ему наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Подготовлено по информации ОМВД по Москаленскому району
фото из архива
Автомагазин ИП Плужниковой С.Н.

автозапчасти и комплектующие
на отечественные и импортные автомобили

Почтовая, 95, А

 

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

29 июля 2026
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Парящие натяжные потолки, новинки в Москаленском районе

29 июля 2026
Строительные технологии постоянно развиваются,... 

РАСПИСАНИЕ движения маршруток и электропоездов в Москаленский район (Москаленки- Омск)

28 июля 2026
Москаленцы и гости Москаленского района,... 

Отдел полиции по Москаленскому району ПРЕДУПРЕЖДАЕТ — ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

27 июля 2026
ПОМНИТЕ: Если Вы или Ваши близкие стали... 

Прогноз: в Москаленский район возвращаются дожди.

26 июля 2026
Лето в этом году не перестаёт удивлять... 

ОМВД по Москаленскому району о профилактике краж велосипедов

22 июля 2026
В весенне-осенний период, основным предметом... 

Врезался в опору освещения; Не убедился в безопасности маневра и другие ДТП в Москаленском районе.

21 июля 2026
За неделю с 13 по 19 июля 2026 года на дорогах...