Новости: ГИБДД вновь о происшествиях на дорогах Москаленского района

Размещено: 16:02 - 21 января, 2016 в рубрике: Происшествия

За неделю с 11 по 17 января в Москаленском районе произошло два ДТП и за нарушения правил дорожного движения инспекторами ОГИБДД привлечено к административной ответственности 49 человек.

Водители района решили, что в праздничные дни за нарушения правил дорожного движения инспекторы будут относиться к ним снисходительно, но у тех на этот счет было другое мнение. В действующем законодательстве нет ссылки на то, что его в праздничные дни можно не соблюдать.

За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, составлен 21 административный проток. Штраф за нарушение – 500 рублей.

4 водителя нарушили скоростной режим, еще 4 – правила перевозки пассажиров. За эти нарушения предусмотрено наказание в виде штрафа 500 рублей.

Всего же за неделю инспекторами безопасности дорожного движения привлечены к ответственности водители за нарушение 13 различных пунктов Правил дорожного движения.

Очередная неделя Нового года, не обошлась без дорожно-транспортных происшествий.

Причиной ДТП, как в большинстве таких случаев, стала невнимательность тех, кто управляет транспортными средствами.

Автомагазин ИП Плужникова А.Н.,
детские удерживающие устройства,
запасные части и комплектующие на отечественные и импортные автомобили, в наличии и под заказ.

Тойота оказалась не в том месте…

14 января на ул. 3 Северная у дома 65 водитель Ниссана, начав движение задним ходом, не убедился в том, что не создаст никому помехи, в результате столкнулся со стоящей на его пути Тойотой, причинив ей механические повреждения.

16.01Догнал и бац…

16 января около 16 часов на 8-м километре автодороги Красное Знамя – Харловка водитель Мицубиси не выдержал безопасной дистанции до едущего впереди транспортного средства – ВАЗ-2106 – и допустил с ним столкновение. По неписанному правилу – едущий впереди всегда прав. В результате водителю иномарки придется возместить причиненный владельцу отечественного авто материальный вред, а за нарушение Правил дорожного движения заплатить штраф 1500 рублей.

 

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Вот и ноябрь, синоптики в Москаленском районе обещают тепло, но гололедицу.

31 октября 2026
Достаем теплые шарфы! Ноябрь решил не церемониться... 

Готовим вместе: Салат «Сытный», отдых для организма.

31 октября 2026
А если, вы не против, дать желудку небольшой... 

Штаб ОМВД России по Москаленскому району информирует – прием заявлений осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО…

28 октября 2026
В соответствии с приказом МВД РФ от 29.08.2014... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

28 октября 2026
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ОСТОРОЖНО–МОШЕННИКИ!

27 октября 2026
  Вы получили СМС-сообщение о неожиданном... 

Прогноз погоды в Москаленском районе: с 26 октября по 1 ноября 2026 года.

25 октября 2026
Зима уже заглядывает в окна, но осень не... 

Парящие натяжные потолки, новинки в Москаленском районе

25 октября 2026
Строительные технологии постоянно развиваются,...