Неспокойно на дорогах Москаленского района

Размещено: 21:00 - 16 июня, 2015 в рубрике: Происшествия

инспектор гаиЗа неделю с 8 по 14 июня сотрудниками ОГИБДД Москаленского района зафиксировано 42 нарушения правил дорожного движения, за которые водители привлечены к административной ответственности.

Дети и их безопасность

4 водителя нарушили требования правил по перевозке детей, то есть перевозили маленьких пассажиров без удерживающих устройств. За это им придется заплатить штраф до 3 000 рублей.

Детские удерживающие устройства в Москаленском районе можно приобрести в автомагазине ИП Плужникова А.Н. р.п. Москаленки, Почтовая 95, А.

Неисправность ‒ диагностика или штраф

Шестеро водителей управляли технически неисправными транспортными средствами. Это нарушение влечет наложение штрафа до 500 рублей.

А ведь в автоцентре «Форсаж» р.п. Москаленки, ул. Пролетарская,1, можно на современном оборудовании пройти диагностику, а специалисты центра устранят неисправность.

Остановились не там, где положено

Пятеро водителей неправильно выбрали места для остановки или стоянки своих автомобилей. В данных случаях размер штрафа зависит от того, где именно было припарковано транспортное средство.

За простое нарушение правил остановки или стоянки размер штрафа составит 500 рублей. Если неправильная остановка или стоянка транспортных средств совершена на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, то сумма штрафа составит 1000 рублей, а если это было в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, то нарушителю придется заплатить от 3 до 5 тысяч рублей.

Основными местами дислокации таких нарушений является поликлиника и улица Комсомольская около супермаркетов.

Превышение скорости

Нарушение скоростного режима совершили 4 водителя. За любовь к быстрой езде им придется заплатить по 500 рублей.

Купили не успели или не захотели регистрировать

2 человека управляли незарегистрированными транспортными средствами. Эти поездки будут им стоит по 500 рублей.

Управление в состоянии опьянения

За управление транспортным средством без права управления стоит от 5 до 15 тысяч рублей, а управление лицами, лишенными права управления, предусматривает штраф 30 000 рублей или административный арест до 15 суток.

По 1 человеку за прошедшую неделю допустили такие нарушения.

Также придется заплатить 30000 рублей либо отбыть 15 суток ареста 1 нарушителю, который управлял своим транспортным средством не только не имея права управления, но еще и в нетрезвом состоянии.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения 1 человек, допустивший такое нарушение на прошедшей неделе не только заплатит штраф в сумме 30000 рублей, но и может быть лишен права управления от 1,5 до 2 лет.

Участники дорожного движения которыми являются водители и пешеходы уважайте друг друга и соблюдайте правила дорожного движения, это позволит сохранить не только ваше здоровье и жизнь, но окружающих вас.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

29 июля 2026
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Парящие натяжные потолки, новинки в Москаленском районе

29 июля 2026
Строительные технологии постоянно развиваются,... 

РАСПИСАНИЕ движения маршруток и электропоездов в Москаленский район (Москаленки- Омск)

28 июля 2026
Москаленцы и гости Москаленского района,... 

Отдел полиции по Москаленскому району ПРЕДУПРЕЖДАЕТ — ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

27 июля 2026
ПОМНИТЕ: Если Вы или Ваши близкие стали... 

Прогноз: в Москаленский район возвращаются дожди.

26 июля 2026
Лето в этом году не перестаёт удивлять... 

ОМВД по Москаленскому району о профилактике краж велосипедов

22 июля 2026
В весенне-осенний период, основным предметом... 

Врезался в опору освещения; Не убедился в безопасности маневра и другие ДТП в Москаленском районе.

21 июля 2026
За неделю с 13 по 19 июля 2026 года на дорогах...