36 протоколов об административном правонарушении составлено за неделю с 4 по 10 апреля сотрудниками ГИБДД Москаленского района за различные нарушения Правил дорожного движения.
7 нарушителей игнорировали требования, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Статья 12.16 Кодекса об административных правонарушениях за это предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
5 водителей допустили нарушение правил применения ремней безопасности, за это нарушителям придется выплатить штраф, в размере одной тысячи рублей.
Еще 4 водителей превысили установленную скорость движения. За пристрастие к быстрой езде им придется заплатить штраф до 500 рублей.
Дважды инспекторам пришлось выехать для разбирательств дорожно-транспортных происшествий.
Погоня за коровой
7 апреля в деревне Татьяновка водитель автомобиля Daihatsu terios допустил наезд на пасшуюся рядом с дорогой корову. Сотрудники ГИБДД не усмотрели в действиях водителя нарушений Правил дорожного движения. Дальнейшим разбирательством по данному факту занимается участковый уполномоченный полиции.
![]() | Автомагазин ИП Плужникова А.Н., Запасные части и комплектующиена отечественные и импортные автомобили наличный и безналичный расчет |
И вновь невнимательность
9 апреля в р.п. Москаленки на ул. Почтовая девушка 1990 года рождения, управляя автомобилем ДЭУ Нексия, при движении задним ходом совершила наезд на ВАЗ-21099, причинив ему механические повреждения. Ответственности за подобные нарушения в законодательстве не предусмотрено, но восстанавливать поврежденный автомобиль девушке придется.
И еще немного о профилактики


36 протоколов об административном правонарушении составлено за неделю с 4 по 10 апреля сотрудниками ГИБДД Москаленского района за различные нарушения Правил дорожного движения.


