ЧТО? ГДЕ? КОГДА? ‒ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ БОИ» в Москаленском районе

Размещено: 23:03 - 15 декабря, 2014 в рубрике: Культура, Полезные советы, Семья

DSC_0001Интеллектуальные игры в Москаленском районе начали проводиться в начале 90- х годов прошлого столетия. В те годы при поддержке Комитета по молодежи, команда знатоков района встречалась со знатоками Марьяновского и Исилькульского районов, было проведено несколько встреч между трудовыми коллективами. Постепенно игры сошли на нет, чтобы возродиться через десяток лет.

Первая игра знатоков в XXI веке в Москаленском районе, состоялась 20 февраля 2002 года на сцене КДЦ «Современник», где встретились команда ветеранов (из числа знатоков, игравших в 90-е годы прошлого века) и команда педагогов Москаленской средней школы № 1 (ныне гимназия).

В мае 2003 года в Москаленском районе, был создан интеллектуальный Клуб знатоков: «Что? Где? Когда? – Москаленки». С тех пор при поддержке Отдела по делам молодежи администрации района и администрации Москаленского городского поселения проведено огромное количество турниров (более 150), двенадцать районных чемпионатов по игре «Что? Где? Когда?» среди взрослых и школьных команд.

Ежегодно проводятся традиционные новогодние и рождественские, турниры приуроченные к празднованию Дня поселка, Праздника Победы 9 мая. Школьные команды, прошедшие «горнило» интеллектуальных игр в районе успешно выступали на областных интеллектуальных играх, проводимых научным обществом учащихся «Поиск», на международных интеллектуальных турнирах в г.Сочи.

Практической организацией интеллектуальных игр в районе занимается Совет интеллектуального Клуба «Что? Где? Когда? – Москаленки», в составе которого:

президент Клуба Калинин Андрей Владимирович,
• вице-президент Льготин Сергей Петрович (он же создатель и модератор сайта Клуба chgkmoskalenki.ru)
• член Совета, директор гимназии Гейнц Андрей Яковлевич.

Штаб-квартирой Клуба, является гимназия им. А.М. Горького, где проходит большинство игр. Отдельные игры и турниры проводятся в Доме детского творчества и районном Доме культуры.

За всю историю интеллектуальных игр в районе ее участниками стало более 1,5 тысяч москаленцев, создано несколько десятков команд как взрослых (самодеятельных, по профессиональному и ведомственному принципу), так и школьных.

Двери Клуба всегда открыты для всех желающих, принять участие в играх может любой человек, стремящийся «расшевелить мозги».

Надеемся, что «интеллектуальные бои» на москаленской земле будут привлекать все новых и новых знатоков.

Самое оптимальное пошаговое пособие для тех, кто хочет легко, с удовольствием и в максимально короткие сроки освоить любой иностранный язык!

 

 

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Прогноз погоды в Москаленском районе на неделю с 17 по 23 августа 2026 года.

17 августа 2026
Лето плавно поворачивает к осени, даря... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

16 августа 2026
Не передавайте номера банковских карт,... 

Фотоателье ИП Ставской М.Г р.п. Москаленки – мы переехали с «Универмага».

15 августа 2026
Фотоателье ИП Ставской М.Г ранее располагаемое... 

Парящие натяжные потолки в Москаленском районе в кротчайшие сроки

15 августа 2026
Строительные технологии постоянно развиваются,... 

ООО МКК «ЧелМани» Быстрые Деньги – Акция «Готовимся к школе» снижена % ставка.

14 августа 2026
ООО МКК «ЧелМани» Быстрые Деньги проводит... 

Прогноз погоды в Москаленском районе на 10–16 августа: лето берет паузу.

10 августа 2026
С 10 по 16 августовская жара в Москаленском...