В Москаленском районе подведены итоги сдачи экзаменов

Размещено: 19:56 - 29 августа, 2016 в рубрике: Новости района

В государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования приняли участие 357 обучающихся из 23 общеобразовательных организаций Москаленского района и 179 выпускников из 16 общеобразовательных школ района приняли участие в сдаче ЕГЭ.

Такие цифры прозвучали в докладе начальника управления образования Москаленского района В.В. Бургера 24 августа на заседании коллегии при главе администрации района, где были подведены итоги государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах образовательных учреждений района в 2016 году.

В течение учебного года для учителей были проведены семинары по подготовке к итоговой аттестации. Для школьников, их родителей проводились родительские собрания по информированию о правилах и порядке проведения экзаменов.

Из 357 обучающихся в 9-х классах, 17 человек из 7 школ не были допущены к участию в аттестации по результатам успеваемости. Но у них была возможность исправить свои итоговые оценки в течение лета и пройти итоговую аттестацию в сентябре. 6 человек уже допущены к сдаче экзаменов.

Результаты аттестации среди учеников 9 классов

Средний балл на экзамене по русскому языку по району в этом году выше прошлогоднего на 0,11 балла. Выше средний балл и по обязательным предметам, а вот математику в этом году сдали хуже. Средний балл на 0,15 ниже, чем в прошлом году и составил 3,45 балла.

По результатам государственной итоговой аттестации 329 обучающихся получили аттестаты об основном общем образовании. 9 обучающихся из 4 школ получили аттестаты с отличием. 28 обучающихся, сдававших экзамены за 9 класс, аттестаты не получили и будут пересдавать экзамены в сентябре.

Итоги сдачи экзаменов за 11 класс

В государственной итоговой аттестации по программе среднего общего образования приняло участие 179 выпускников из 16 школ. 5 человек из 2 школ не были допущены к сдаче экзаменов по итогам промежуточной аттестации и итогового сочинения.

Средний балл на экзамене по русскому языку по району составил 57,5 балла, что выше результатов прошлого года на 7,5 балла. Лучше в этом году сдавали и экзамен по математике. Результат лучше прошлогоднего на 11 балов и составил в среднем по району 37,3 балла.

По результатам государственной итоговой аттестации 169 обучающихся получили аттестат о среднем общем образовании. Из них 16 выпускников из 9 школ получили аттестат с отличием и медали «За успехи в учении».

К сожалению 8 обучающихся не справились с заданиями, а у двоих итоги были аннулированы в связи с нарушением порядка прохождение ЕГЭ.

Ход проведения итоговой аттестации находился под постоянным контролем. Во время проведения государственной итоговой аттестации в течение всего экзамена в пунктах прием экзаменов работали видеокамеры, которые транслировали все происходящее в режиме реального времени в сети Интернет. Кроме этого за ходом экзаменов следили общественные наблюдатели, аккредитованные Министерством образования Омской области. По итогам наблюдения грубых замечаний по процедуре проведения экзаменов не зафиксировано.

Коллегия района отметила положительную работу управления образования по организации, проведению, обеспечению качественных результатов государственной итоговой аттестации и поручила продолжить целенаправленную работу по повышению качества подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...