Областной Министр имущественных отношений посетил Москаленский район и оценил паводковую ситуацию

Размещено: 12:03 - 15 апреля, 2016 в рубрике: Новости района

паводокВыполняя поручения Губернатора, 13 апреля 2016 года Борис Смольников Министр имущественных отношений Омской области, как член областного штаба ЧС, посетил Москаленский район и поучаствовал в заседании районного штаба по ликвидации паводка.

В ходе рабочего визита глава Минимущества повстречался с главами сельских поселений, проехал по району и оценил паводковую ситуацию в р.п. Москаленки, а также ауле Иляуш и на территории Новоцарицынского поселения.

Глава Москаленского района Андрей Гейнц проинформировал руководителя Минимущества о проводимых в районе противопаводковых мероприятиях. Главам поселений даны рекомендации по созданию соответствующих комиссий, которые будут заниматься оценкой причиненного ущерба, все нуждающиеся, чьи дома оказались в зонах подтопления, должны быть обеспечены временным жильем и что необходимо активно продолжать мероприятия по предотвращению дальнейших подтоплений и уже проводить возможные восстановительные мероприятия.

Созданная в Москаленском районе комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС ежедневно изучает и анализирует ситуацию на территории районе. Уже, для ликвидации последствий подтопления, из районного резервного фонда выделено более миллиона рублей, из числа этих денег приобретены мотопомпы и организована работа специальной техники.Новоцарицыно

Глава Москаленского городского поселения Александр Герлиц, проинформировал членов районного штаба о ситуации в поселке и проводимых мероприятиях. Для борьбы с паводком и его последствиями в поселке проводится отсыпка кюветов, а из переполненных водоемов откачивается вода, в этих мероприятиях задействовано по три единицы экскаваторов и тракторов, шесть мотопомп, а также привлекается и другая необходимая специальная техника.

По итогам посещения Москаленского района Министром имущественных отношений Омской области Борисом Смольниковым были намечены дополнительные мероприятия по борьбе с паводком и его последствиями. Уже начались мероприятия по сбросу воды на территории аула Иляуш, а в р.п. Москаленки установлено три дополнительные помпы.

Паводковая ситуация в районе под контролем.

При возникновении сложной ситуации с подтоплением жители Москаленского района Могут обратиться в диспетчерскую службу 8 (38174) 2-25-25.

Подготовлено по материалам открытых интернет-источников

IMG_8931Строительный магазин «Петрович» все для ремонта

16 апреля в магазине торжественное открытие, а

покупателей ждут подарки

Новости по теме:
Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...