Новый — 2017 год в Москаленском районе начался с дорожно-транспортных происшествий и пострадавших

Размещено: 02:06 - 10 января, 2017 в рубрике: Новости района, Происшествия

Ничего не изменилось на дорогах Москаленского района с приходом нового 2017 года. По-прежнему участники дорожного движения не хотят соблюдать Правила, получая, в результате вместо подарков квитанции об уплате штрафов и ДТП.

Немного о профилактике

За период с 1 по 9 января 2017 года сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечены 23 участника дорожного движения. Самым распространенным нарушением стало несоблюдение требований дорожных знаков и разметки. 4 нарушителя будут наказаны за это штрафом в 500 рублей. По 3 водителя наказаны за нарушение правил проезда перекрестков, за нарушение правил перевозки пассажиров и за управление автомобилем без действующего полиса ОСАГО. Штрафы, предусмотренные за это – от 500 до 1000 рублей.

Кроме этого, нарушались правила остановки и стоянки транспортных средств, правила применения ремней безопасности, правила расположения транспортных средств на проезжей части и обгона и другие, а всего были нарушены правила, предусмотренные девятью различными пунктами ПДД.

Автомагазин ИП Плужниковой С.Н.

автозапчасти и комплектующие
на отечественные и импортные автомобили

Почтовая, 95, А

Происшествия на дорогах района

Ну и традиционно сотрудники ГИБДД занимались разбором дорожно-транспортных происшествий, которых в новом году уже произошло четыре в которых один участник тровмирован.

Ветром сдуло

3 января на 6 км автодороги Москаленки — Тумановка при встречном разъезде двух автомобилей ГАЗ-3307 и Крайслер с отечественного авто произошло отбрасывание постороннего предмета, не закрепленного не нем. Этот предмет попал в иномарку. Сотрудники ГИБДД не усмотрели в этом происшествии вину кого-либо из водителей, поэтому в возбуждении дела административного производства отказано.

Не разошлись на трассе «корабли»

В этот же день на 698-м км трассы Челябинск-Новосибирск водитель Тойоты нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части и допустил боковое столкновение с Ладой-Грантой.

На водителя Тойоты, нарушившего правила, был составлен протокол об административном правонарушении, но на следующий день один из пассажиров Лады обратился в медицинское учреждение областного центра, так как в результате столкновения автомобилей получил телесные повреждения. Окончательное решение о степени вины водителя Тойоты и о том, какое к нему должно быть применено наказание, будет принято после полного выздоровления пострадавшего.

Банально, но – не уверен, не обгоняй

4 января на 726-м км той же дороги водитель автомобиля Джили совершая обгон автомобиля Ниссан с нарушением правил, допустил столкновение с ним. В итоге на него составлен протокол по статье 12.15 Кодекса об административных правонарушениях. Наказание – штраф 1500 рублей.

КАМАЗ идет на таран

8 января на ул. Ленина в районном центре водитель КАМАЗа не справился с управлением и съехал в правый по ходу своего движения кювет, в результате повредил изгородь у одного из домов. Правил дорожного движения нарушено не было, но восстановить забор водителю КАМАЗа придется.

Подготовлено по информации ОГИБДД Москаленского района

АВТОЦЕНТР «ФОРСАЖ» р. п. Москаленки, ул. Пролетарская, 1, тел 8-951-405-50-20.

запчасти по VIN коду

Делайте правильный выбор – «ФОРСАЖ», мы работаем с проверенными поставщиками и в

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...