Новости: жительницы Москаленского района из рук Губернатора получили медали «Материнской Славы»

Размещено: 23:06 - 26 января, 2015 в рубрике: Новости района

Группа у Губ. 30.12.2014 годВ последние дни 2014 года Губернатор Омской области Виктор Назаров провел награждение многодетных мамочек, вручив им медали «Материнской славы», в числе награжденных были представительницы Москаленского района.

По данным областной статистики, Москаленский район входит в число районов с высоким уровнем рождаемости, по праву занимая одно из ведущих мест в области и медали «Материнской славы» достойны многие мамочки района.

Кроме того, не новость, что в Москаленском районе высокая доля многодетных семей (3 и более детей). На 1 января 2015 года таких семей в районе 997, в этих семьях воспитывается 3575 детей. Кроме того, на территории района проживает более ста семей, где воспитывается пять и более детей.

В целям повышения престижа материнства, поддержки многодетных матерей Губернатором Омской области в 2005 году была учреждена медаль «Материнская слава», которой награждаются матери, родившие и воспитавшие пять и более детей.

Награждение медалью осуществляется по ходатайству коллектива организации, где трудится многодетная мать или администрации того поселения, где она проживает (если многодетная мать не работает). При представлении к награждению учитываются добросовестное отношение матери к воспитанию детей, ее производственные и общественные достижения, высокие показатели детей в учебе, общественной деятельности, спорте и т.д.

Таким образом, награждение медалью является поощрением матери не только за рождение детей, но и за их достойное воспитание.

С 2005 года медалью «Материнская слава» было награждено 52 многодетные матери Москаленского района (в том числе в 2014 году ‒ 9 матерей).

30 декабря 2014 года наши землячки Зеленина Наталья и Кетлер Ольга получили заслуженные медали «Материнская слава», которые в торжественной обстановке вручал лично Губернатор Омской области Виктор Назаров.

В 2015 году Управлением Министерства труда и социального района Омской области по Москаленскому району продолжается работа по подбору кандидатов для награждения медалью «Материнская слава».

Ходатайства от трудовых коллективов и администраций поселений необходимо направлять в Управление Министерства труда и социального района Омской области по Москаленскому району, консультации по возникающим вопросам 2-11-50.

Информация предоставлена Управлением Министерства труда и социального района Омской области по Москаленскому району Омской области

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...