Новости: за продажу суррогата жители Москаленского района отправятся на скамью подсудимых…

Размещено: 20:44 - 29 января, 2018 в рубрике: Новости района, Происшествия

С двадцать второго по двадцать восьмое января полицейскими Москаленского района в журнале учета сообщений о происшествиях и преступлениях зарегистрированы шестьдесят два заявления и сообщения граждан.

Среди них:

Дела семейные

Двадцать шестого января стражи порядка возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ в отношении жителя райцентра – который 24.01.2018 года угрожал убийством своей знакомой. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Двадцать восьмого января полицейскими было возбуждено второе уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, также в отношении жителя р.п. Москаленки. Основанием для возбуждения дела стало обращение жительницы районного поселка 1995 года рождения. При предварительной проверке было установлено, что ее знакомый в ходе ссоры угрожал девушке убийством, сдавливая руками шею.

После установления всех обстоятельств происшедших скандалов, за угрозу убийством, суд может отправить виновных в места лишения свободы на срок до двух лет.

За суррогат на скамью подсудимых

Двадцать пятого января полицейские возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ, в отношении жителя райцентра 1960 года рождения за реализацию спиртосодержащей жидкости опасной для здоровья. Мужчина не работающий, не судимый отпущен под подписку о невыезде.

Двадцать шестого января также за реализацию спиртосодержащей жидкости опасной для здоровья, возбуждено уголовное дело уже в отношении жителя с. Розенталь Москаленского района.

В качестве справки: наказание за сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, т.е. за совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей и даже лишение свободы до двух лет.

Увы – в районе продолжают воровать

Двадцать седьмого января возбуждено уголовное дело по факту обращения 14.01.2018года жителя райцентра 1982 года рождения – злоумышленники, разбив стекло в принадлежавшем мужчине автомобиле, похитили оттуда автомагнитолу, флешкарту, колонки.

Общая административная практика за этот же период: составлено 20 административных протоколов: 5 за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 1 – проживание без регистрации, 1 – мелкое хищение, 2 – невыполнение родительских обязанностей по воспитанию детей и др.

Подготовлено по информации ОМВД по Москаленскому району

 

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...