Новости: в Москаленском районе учащиеся МСОШ №3 стали победителями районного этапа конкурса «Орлята России-2015»

Размещено: 19:12 - 4 октября, 2015 в рубрике: Новости района

орлята победители1 октября 2015 года в Москаленском районе на базе ДОЛ «Березка» прошел оборонно-спортивный турнир «Орлята России-2015» и «Школа безопасности — 2015».

В турнире приняли участие 10 команд общеобразовательных школ Москаленского муниципального района. Участники турнира определяли сильнейших в 5 конкурсных видах.

В «Полосе препятствий» проворней были учащиеся МСОШ №3, им уступили учащиеся из команды Звездинской СОШ, а команда Роднодолинской СОШ замкнула тройку лидеров.

В конкурсе «Разборка и сборка автомата АК» с результатом 3 минуты 57 секунд, лучшими была команда Звездинской СОШ, учащиеся МСОШ №3 уступили лидерам всего 23 секунды, третье место в этой номинации с результатом 6 минут 14 секунд представителей Ильичевской СОШ.

В личном зачете лучший результат показала девочка, Яна Худорожко, выполнив норматив за 28,66 сек, Мурат Назаренко уступил Яне 1,34 и стал вторым, а Илья Стенин с результатом 31.48 сек бронзовый призер.

В конкурсе «Пулевая стрельба» лучший результат 68 очков был у команды МСОШ №3, серебряные призеры учащиеся Новоцарицынской школы, и бронза у команды Алексеевской СОШ.

Самым метким стрелком была Диана Ташева, которая набрав 36 очков, и заняла 1 место, 2-е место у Ильи Стенина, а 3-е у Манарбека Хусаинова, уступившего лидеру 5 очков.

В общекомандном зачете победителями игр стала команда учащихся МСОШ №3, 2-е место представители Звездинской СОШ и команда Новоцарицынской СОШ замкнули тройку лидеров.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников оборонно-спортивного турнира «Орлята России»!

Материал и фото предоставлены отделом по делам молодежи и спорта администрации Москаленского района.