Новости спорта: в Москаленском районе прошел IV областной турнир памяти В.И.Фабера, чемпионами вновь стала команда…

Размещено: 09:43 - 3 сентября, 2018 в рубрике: Новости района, Спорт

2 сентября на спортивном комплексе «Москаленский» Москаленского района прошел IV футбольный турнир памяти Виктора Ивановича Фабера.

Впервые любители футбола почтили память Виктора Ивановича в 2015 году проведя товарищеские встречи между командами Москаленского района, а уже в 2016 году турнир при поддержке Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина получил областной статус и в нем стали принимать участие команды других район Омской области.

За три года проведения турнира чемпионами дважды становилась команда Исилькульского района.

В этом году для участие в турнире заявилось четыре команды, из Исилькульского, Марьяновского, Полтавского и Москаленского районов, однако прибыли не все команды.

Прежде чем начать турнир, организаторы провели торжественное открытие на котором присутствовали глава администрации Москаленского района А.Я. Гейнц, Атаман Москаленского станичного казачьего общества Борис Григорьевич Ничипуренко, вдова В.И. Фабера – Галина Николаевна Фабер, а также друзья Виктора Ивановича и любители футбола.

На открытии турнира выступили А.Я. Гейнц, Б.Г. Ничипуренко, С.Л. Шабельников, которые поприветствовали и поблагодарили участников турнира, а так же отметили, что В.И. Фабер внес большой вклад в развитие спорта в Москаленском районе.

По традиции турнир начался со встречи команд Исилькульского и Москаленского районов, несмотря на то, что хозяева турнира открыли счет, они, со счетом 5:3 уступили гостям из Исилькуля.

Во второй встрече, со счетом 3:1 исилькульцы одержали вторую победу уже над командой из Полтавского района. Футбольный праздник завершился встречей команд Москаленского и Полтавского районов, которая закончилась победой хозяев со счетом 3:2.

 По традиции проведения футбольных турниров, в каждой встрече определялся лучший игрок, во матче между командами Москаленского и Исилькульского районов, лучшим игроком был призван Максим Тихомиров, представитель Исилькульского района. По результатам игры Полтавского и Исулькульского районов, лучшим игроком стал Иван Махт, игрок команды Полтавского района. А вот по результатам завершающей игры между командами Москаленского и Полтавского районов, лучшим игроком был призван Сергей Ковтунов из команды Москаленского района.

По результатам турнира, были определены лучшие игроки в различных номинациях. Приз лучшего вратаря турнира получил Александр Кадушкин из команды Москаленского района, а вот лучшим игроком стал Евгений Верц из команды Исилькульского района, приз бомбардир получил Уалихан Айтаров, также игрок команды Исилькульского района, забивший 4 гола.

Как бы не печально не было, в третий раз, чемпионами турнира по футболу посвященному памяти В.И. Фабера, стала команда Исильскульского района, команда хозяев на втором месте и команда Полтавского района бронзовые призеры. К сожалению, в турнире не смогли принять участие футболисты из Марьяноского района.

Участники футбольного турнира и зрители остались довольны. Они смогли не только поучаствовать и посмотреть соревнования, но пообщавшись вспомнить Виктора Ивановича.

Посмотреть фотографии с турнира, можно в нашей группе «E-МОСКАЛЕНКИ- ИНФОРМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ « ВКонтакте.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...