Новости спорта: победа хозяев, Кубок баскетбольного турнира памяти Ивана Дворного вновь остается в Москаленском районе

Размещено: 08:32 - 30 октября, 2018 в рубрике: Новости района, Спорт

Двадцать восьмого октября в Москаленском районе на спортивной площадке Москаленского техникума состоялись соревнования по баскетболу – IX областной турнир памяти нашего земляка, Олимпийского чемпиона Ивана Васильевича Дворного.

Соревновались юношеские сборные команды четырех районов: Полтавского, Исилькульского, Омского и Москаленского.

В четвертый раз областной турнир по баскетболу имени Олимпийского чемпиона Ивана Васильевича Дворного проходил без его непосредственного участия. Присутствующие минутой молчания почтили память нашего прославленного земляка. Заместитель главы Москаленского района Николай Владимирович Терехов, открывая турнир, пожелал спортсменам: «Боритесь до последней секунды каждой встречи! Так, как это делали советские баскетболисты на Олимпийских играх в 1972 году!».

По жеребьевке первыми на площадку вышли игроки Исилькульского и Москаленского районов. С первых минут игры гости захватили лидерство. Это был тактический ход тренера Москаленской команды Максима Васильевича Анкудинова. На поле играли молодые баскетболисты команды, получив возможность поиграть с сильным соперником. Предоставив гостям преимущество в 10 очков, на площадку вышли опытные игроки нашей команды – Иван Иванченко, Сергей Борисенко и Жамбул Ваисов. В итоге, счет встречи 59:16 в пользу команды Москаленского района. Интересную игру показали баскетболисты Полтавского и Омского районов. Но сильнее и быстрее в этот раз оказались спортсмены из Полтавской команды.

Стоит отметить, музыкальное сопровождение и спортивное комментирование Владимира Кракова создавало особую атмосферу спортивного праздника.

Зрелищной была битва за третье место между баскетболистами Исилькульского и Омского районов. В прямом смысле слова битва шла до последней секунды. Только за последнюю минуту счет на табло сменился трижды. В итоге, бронзовыми призерами турнира стали баскетболисты из Омского района.

В финальной игре вновь встретились давние соперники: полтавчане, выигравшие кубок в 2016 году, и сборная Москаленского района, чемпионы 2017 года. Накал страстей был велик, скорость — тоже! В этот раз быстрее сыграли наши баскетболисты, уверенно лидируя со счетом 43:33. В итоге, сборная команда Москаленского района второй год подряд стала обладателем кубка баскетбольного турнира памяти Ивана Дворного, а команда Полтавского района заняла второе место.

Лучшим игроком турнира признан Иван Иванченко (Москаленский район). В индивидуальных соревнованиях баскетболистов в мастер классе Сергей Борисенко (Москаленский район), был более результативным.

Залог спортивных успехов — ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Куровасия: избранные рецепты из мяса птицы!
Самое похудательное и питательное мясо
в самой изысканной форме!

ЗАБИРАЙТЕ

ЖМИТЕ

Понравилась статья?

Обязательно поделитесь статьей с друзьями в социальных сетях.

Рекомендуйте друзьям.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...