Новости: полиция о происшествиях в Москаленском районе, ВНИМАНИЕ – мошенники активизировались…

Размещено: 20:55 - 2 апреля, 2018 в рубрике: Новости района, Происшествия

В Москаленском районе с двадцать шестого марта по первое апреля в ОМВД поступило 68 сообщений и заявлений о различных происшествиях, результатом проверки которых стало…

 Двадцать седьмого марта возбуждено уголовное дело по факту обращения жителя районного центра, пенсионера, который сообщил, что в его дом, незаконно, в вечернее время, проник неизвестный. Установлено, что преступление совершил житель Волчанки 1985 года рождения, ранее судимый за кражу и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Мужчина, нарушивший неприкосновенность жилища дактилоскопирован и отпущен под подписку о невыезде.

Двадцать восьмого марта за нарушение правил хранения оружия, был задержан житель деревни Степок, 1971 года рождения, не работающий, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

Тридцатого марта полицейские возбудили уголовное дело по факту обращения жителя Ильичевки, сообщившего, что с его банковской карты пропали деньги в сумме 5317 рублей.

 Тридцатого марта возбуждено уголовное дело по факту обращения жителя деревни Губернское. Пострадавший сообщил, что из его дома неизвестный похитил деньги и личные вещи хозяев. Похитителем оказалась жительница деревни Обновление 1991 года рождения, не работающая, ранее судимая по ст. 158, ч. 2 (кража). Часть похищенного изъята.

Тридцатого марта возбуждено уголовное дело. Ранее, в сентябре 2017 года в 20:30, водитель — мужчина, житель области, управляя автомобилем «Хонда», двигаясь по улице Победа, совершил наезд на пешехода 1999 года рождения – студента Москаленского техникума. После чего не принял мер для оказания помощи пострадавшему и скрылся с места преступления.

 

Тридцатого марта в 18:00 в Москаленскую районную больницу был доставлен трехлетний ребенок, житель деревни Спартак. Диагноз: перелом левого бедра. Было установлено, что мальчуган, оставшись без присмотра родителей, взобрался на отопительный котел, после чего вскорости упал с него.

Тридцатого марта при проверке одного из торговых павильонов в райцентре был установлен факт продажи немаркированной табачной продукции.

В этот же день в дежурную часть обратилась жительница Новоалександровки 1966 года рождения – 24 марта неизвестный, обманным путем (под предлогом покупки теленка, объявление о котором было выставлено на одном из сайтов – «торговых площадок»), похитил у женщины 160000 рублей. Возбуждено уголовное дело.


Общая административная практика за этот же период: составлено 32 административных протокола: 9 за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 1  – побои, 8 – неуплата административного штрафа, 2 – нарушение административного надзора и др.

Подготовлено по информации ОМВД по Москаленскому району

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...