Новости: полицейская хроника – криминальные происшествия в Москаленском районе

Размещено: 14:05 - 16 июня, 2017 в рубрике: Новости района, Происшествия

94 заявления и сообщения поступили от граждан Москаленского района в дежурную часть отдела полиции за неделю с 5 по 11 июня, к сожалению были и о преступлениях.

Немного о профилактике

По результатам рассмотрений этих сообщений к административной ответственности привлечено 33 человека. Уже не удивляет тот факт, что самое «популярное» нарушение – это появление в состоянии опьянения в общественных местах. На прошедшей неделе за это наказаны 15 человек и, видимо, в предстоящие летние месяцы эта цифра будет только увеличиваться.

В результате проведения различных профилактических мероприятий участковыми уполномоченными были выявлены 6 жителей района, на которых раньше были наложены административные наказания, но они не были исполнены.

В результате, кроме того, что этим гражданам необходимо будет исполнить первое наказание, они будут наказаны и за несвоевременное его исполнение. И если за большинство административных правонарушений в качестве наказания законом предусмотрены штрафы, то по статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях может быть применена такая мера, как административный арест до 15 суток.
Редко какая неделя обходится без того, чтобы следователями и дознавателями районного отдела полиции по фактам рассмотрения сообщений не возбуждались уголовные дела.

На неделе с 5 по 11 июня их возбуждено 3. Причиной возбуждения всех трех стали кражи чужого имущества.

 

Средь бело дня расстался с кругленькой суммой

5 июня в дежурную часть поступило сообщение от жителя районного центра о том, что в то время, когда он находился на рабочее месте в сварочном цехе, у него пропали более 17000 рублей.

По «горячим» следам было установлено, что деньги похитила ранее судимая местная жительница 1982 года рождения. Часть похищенных денег на момент возбуждения уголовного дела она успела истратить.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса. Возможное наказание – до 2 лет лишения свободы.

И в селах есть что воровать

Еще о двух кражах стало известно 10 июня. Сообщение об одной поступило из с. Красное Знамя. Там из помещения местной амбулатории в ночь на 6 июня были похищены 3000 рублей, вырученные от продажи лекарств. О второй краже сообщили из с. Ильичевка, где из помещения столовой СПК «Сибиряк» пропали продукты питания на сумму более 3000 рублей.

В ходе проверки обоих сообщений стало известно, что оба преступления совершил житель с. Мироновка, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности именно за совершение краж, и не так давно освободившийся из мест лишения свободы после отбытия наказания.

Но, как говорится, на путь исправления мужчина не встал, и вскоре может вновь вернуться в места не столь отдаленные для отбытия очередного срока, который может назначить ему суд по результатам рассмотрения уголовных дел, возбужденных по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса. Возможное наказание – до 5 лет лишения свободы.

Подготовлено по информации ОМВД по Москаленскому району

«Ритуал Сервис» ИП Голенков И.А.

Изготовление и установка памятников, обустройство мест захоранений

р.п. Москаленки, Механизаторов, дом 15,

8-950-958-06-67 или 34 43 32

 

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...