Новости: новый монумент от жителей Москаленского района – СИМВОЛ памяти о жертвах политических репрессий и вашего участия…

Размещено: 04:17 - 30 октября, 2017 в рубрике: Новости района

В Парке Победы Москаленского района 30 октября в 11:00 состоится торжественное открытие Памятника жертвам политических репрессий. Инициатива открытия нового монумента принадлежит Совету Местной немецкой национальной культурной автономии.

О важном для жителей района событии, мы поговорили с председателем МННКАОльгой Теодоровной Щетининой.

-Идею о создании памятника мы вынашивали давно. Среди тех, кто испытал всю несправедливость «того» времени есть не только немцы, но и русские, калмыки, поляки, казахи… В других районах подобные мемориальные комплексы уже установлены, мы считаем, что наши предки достойны этой памяти. Нас поддержали в администрации Москаленского района, в администрации городского поселения. Но мы все понимаем, что такого рода мероприятия требуют больших финансовых затрат. Автономия подала заявку в Главное управление внутренней политики Правительства Омской области на финансирование проекта. Общая стоимость – сто семьдесят пять тысяч рублей. Нас услышали, выделили часть средств на реализацию идеи. Часть финансовых затрат взяла на себя администрация района, администрация городского поселения, лично исполнитель проекта – индивидуальный предприниматель Иван Голенков. Большую помощь в организационных вопросах оказал глава городского поселения Александр Фридрихович Герлиц. Совет местной национальной автономии обратился к предпринимателям, ведущим деятельность на территории района с просьбой оказать материальную поддержку проекту – и многие уже откликнулись на наш призыв. К сожалению, пока мы собрали не всю сумму.

Я обращаюсь к жителям района с просьбой об оказании финансовой помощи в реализации проекта. Номер корпоративной карты МННКА427450070457278; контактный телефон: +7 (38174) 2-14-61.

Тридцатого октября в России является Днем памяти жертв политических репрессий. И мы не можем остаться в стороне от этого события, — сказала Ольга Теодоровна.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...