Новости: из полицейской сводки, в Москаленском районе – мошенники лишили пенсионера накоплений, контрафакт установлен и изъят, разборки односельчан закончились переломами, а также…

Размещено: 11:02 - 24 октября, 2018 в рубрике: Новости района, Происшествия

С пятнадцатое по двадцать первое октября в ОМВД по Москаленскому району поступило 59 сообщений и заявлений о различных присшествиях, что на семь меньше, по сравнению с предыдущей неделей.

Доверчивый пенсионер лишился накоплений

Девятнадцатого октября в полицию обратился житель Красного Цвета, пенсионер, который сообщил, что неизвестный, обманным путем, похитил у него 50000 рублей. Материал находится на проверке.

Контрафакт

Девятнадцатого октября при проверке одного из торговых объектов на улице Почтовая в р.п. Москаленки был выявлен факт реализации немаркированной табачной продукции.

Конфликт односельчан закончился плачевно

Двадцатого октября стражи порядка возбудили уголовное дело по факту обращения жителя Шевченко 1986 года рождения, не работающего. Молодой человек сообщил, что неизвестный в ходе конфликта причинил ему средний вред здоровью – проще говоря: ударив, сломал нижнюю челюсть. Дебошира установили. Им оказался односельчанин пострадавшего 1997 года рождения, не работающий, не судимый.

Задержаны «металлисты»

Двадцать первого октября полицейские возбудили уголовное дело по факту остановки инспектором ДПС ОГИБДД по Москаленскому району на 7 км автодороги Москаленки-Тумановка автомобиля ВАЗ-21099. В багажнике легковушки водитель перевозил многожильный медный провод, который был похищен на участке вдоль автомобильной дороги Помурино-Элита и принадлежал АО «Транснефть-Западная Сибирь». Установлено, что ущерб акционерному обществу в размере 62076 рублей нанесли двое жителей Помурино, не работающие, ранее судимы.

Раскрыто ранее совершенное преступление. Пятнадцатого июня было заведено уголовное дело по факту кражи сотового телефона у жительницы Ильичевки из дома. Сотовый телефон был поставлен на розыскной учет.

ПРОФИЛАКТИКА

Общая административная практика за этот же период: выявлено 25 административных правонарушений: 3 за появление в общественном месте в состоянии опьянения, 3 – неуплата административного штрафа в срок, 1 – мелкое хищение, 1 – причинение побоев и др.

Подготовлено по информации ОМВД по Москаленскому району

Спасибо, что прочитали эту статью. Обязательно поделитесь статьей с друзьями в социальных сетях. Мы уверены, что это статья будет полезна всем Вашим друзьям и знакомым.

Нажмите на кнопочку.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...