Несовершеннолетнюю с Ямала приставы нашли в Москаленском районе

Размещено: 20:47 - 23 октября, 2016 в рубрике: Новости района

foto-dlya-pristavov17-летняя девушка осталась без попечения родителей после того, как родителей лишили родительских прав. Бывшие родители помогали девочке путешествовать по стране, последний приют она нашла в Москаленском районе.

Девушку-подростка в розыск объявили судебные приставы Ямало-Ненецкого округа. После развода родителей и лишения матери, родительских прав, суд установил место проживания девочки с отцом, в городе Тарко-Сале Ямалского округа. Образ жизни и поведение отца ничуть не отличались от матери, и в апреле 2016 года второй родитель девочки был лишен родительских прав.

Теперь органам опеки и попечительства предстояло решать вопрос о помещении Татьяны в детский дом, но вот найти подростка они не смогли, по месту жительства отца, девочка уже давно не проживала. Где находится дочь, отец тоже не знал. Эти обстоятельства вынудили опеку подать заявление на розыск несовершеннолетней.

Магазин «Оранжевый Слон»

фирменная одежда
для детей и подростков

ищите нас по новому адресу:

р.п. Москаленки, Почтовая, 63

магазин «Культовары»

Судебным приставам Москаленского района не сразу удалось установить местонахождение матери, дом в котором она могла проживать, оказался заброшенным.После развода, мать Татьяны выехала на проживание в Москаленский район Омской области. Судебные приставы Ямала предположили, что разыскиваемая девочка может находиться у матери и обратились за помощью к коллегам Москаленского района.

Настойчивость и профессионализм, помогли приставам разыскать мать Татьяны, в Мироновке Москаленского района, но девочки там не было. Однако мать знала о дочери и сообщила, что девочка проживает в Северном Москаленского района, где «вышла замуж».

Стражи правопорядка были удивлены, Татьяна от отца узнала, что находится в розыске и чтобы не попасть в интернат или в детский дом, стала путешествовать по стране. Скрываясь от органов опеки, девочка успела побывать в Москве, а потом приехала в Москаленский район к матери, с которой проживала в Мироновке, а уже после, переехала в село Северное, к возлюбленному.

По сообщению УФССП по Омской области, не смотря на возражения Татьяны, она передана в органы опеки и попечительства. Теперь девушка, до совершеннолетия будет опекаться государством, и Татьяна будет проживать в детском доме.

Подготовлено по материалам открытых интернет-источников

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...