Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Москаленского муниципального района подводит итоги целевого профилактического мероприятия «Подросток – лето»

Размещено: 16:29 - 5 августа, 2016 в рубрике: Новости района

В июле 2016 года на территории Москаленского района проведено межведомственное целевое профилактическое мероприятие «Подросток-лето», целью которого было принятие комплексных мер по созданию условий для полезного отдыха, занятости и досуга несовершеннолетних в период летних каникул.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органами системы профилактики организован вечерний рейд по р.п. Москаленки и близ лежащим деревням и селам. В отдаленных от района населенных пунктах вечерние рейды организованы Советами общественности.

В ходе мероприятия проверено 12 мест концентрации подростков, 6 увеселительных заведений, 8 водоемов, 38 неблагополучных семей. Выявлен один несовершеннолетний, который в ночное время находился в общественном месте без сопровождения законных представителей, в нарушении закона Омской области от 25.12.2012 года № 1501 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Омской области». Несовершеннолетний доставлен домой.

Нарушение положений вышеупомянутого закона влечет административную ответственность по Кодексу Омской области об административных правонарушениях и предполагает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. Всего в мероприятии приняло участие 123 специалиста системы профилактики, а так же общественных организаций.

В настоящее время на территории района проходит новое профилактические мероприятие «Ученик». Цель мероприятия — осуществление комплекса мер, обеспечивающих подготовку детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, в том числе будущих первоклассников, к новому учебному году, принятие мер по защите прав и интересов несовершеннолетних во всех сферах их жизнедеятельности.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Москаленского муниципального района
фото из открытых интернет-источников

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...