В Москаленском районе провели областной турнир по настольному теннису

Размещено: 01:09 - 14 декабря, 2015 в рубрике: Новости района, Спорт

теннис12 декабря в Москаленском районе на спортивном комплексе «Москаленский» прошло открытое первенство БУОО ОФСК «Урожай» по настольному теннису среди спортсменов Омской области.

На соревнования в гости к москаленцам приехали команды Исилькульского, Калачинского, Омского, Полтавского и Черлакского районов.

О высоком статусе турнира свидетельствует тот факт, что главным судьей был заместитель директора БУОО ОФСК «Урожай» Владимир Иванович Мартыненко.

Спортсмены соревновались в командном и в личном зачете. Кроме того, все участники были разделены по возрастному принципу: до 30 лет и старше 30 лет.

В команду Москаленского района для участия в командном турнире вошли Александр и Антон Голенковы и Алексей Букин. В итоге наша команда заняла третье место. Лучшей стала дружина Омского района, на 2 месте Полтавского района. Команды Черлакского, Калачинского и Исилькульского районов заняли соответственно четвертое, пятое и шестое места.

В личном зачете среди спортсменов до 30 лет победителем стал представитель команды Омского района Вадим Подкорытов. Второй ─ Виталий Данченко из той же команды, на третьем месте Вадим Коновалов из Калачинска.

Среди «старших» спортсменов первое место занял Олег Шмырев из Полтавки, на втором месте Виктор Павликов из Черлака, на третьем – также представитель Черлака Вячеслав Зенин.

Были вручены различные призы. Обладателем приза зрительских симпатий стал Вадим Подкорытов, игра которого не могла оставить равнодушным ни кого.

Были определены и лучшие игроки в различных номинациях. Так, лучшим защитником признан наш земляк Александр Голенков, а приз самого опытного теннисиста вручили также представителю нашей команды Анатолию Лондарю из с. Ильичевки. Самым молодым игроком стал Сабит Касимов из команды Исилькульского района, лучший нападающий – Олег Шмырев, а самый техничный – Виктор Павликов.

Праздник тенниса удался не только для спортсменов, но и для болельщиков.

Не секрет, что в здоровом теле здоровый дух.

Помимо систематических тренировок, необходимо правильное питание. А чтобы питание было действительно правильным вам поможет сборник тысячи рецептов вашей красоты, здоровья и молодости.