В Москаленском районе определены чемпионы 2015 года по полиатлону

Размещено: 19:42 - 11 января, 2015 в рубрике: Спорт

IMG_530210 января 2015 года, после лыжных гонок определены чемпионы 2015 года, в личном и командном первенстве по полиатлону, соревнования проводились в зачет «Праздника Севера ‒ Элита ‒ 2015».

Первый этап соревнований по полиатлону, выявил лидеров в спортивно-культурном празднике Москаленского района.

В соревнованиях по полиатлону принимало участие 16 мужчин, и три женщины, представлявшие шесть команд сельских поселений. Первый этап соревнований по полиатлону, прошел 5 января 2015 года и выявил лидеров, претендентов на призовые места.

Лыжные гонки

IMG_5303IMG_5304IMG_530510 января 2015 года, на лыжню вышло только 12 мужчин. По правилам полиатлона, мужчинам предстояло пробежать 5 километров, но по погодным условиям, судейской коллегией, дистанция была сокращена до 3 километров.

IMG_5306

От результатов гонок зависели результаты первенства, ведь лидер мог измениться. После первого километра дистанции, определилось шесть лидеров и оставшиеся два километра, лидерство практически не изменилось.

Лидеры гонок

Андрей Куприянов, представлявший Ильичевское сельское поселение, через 11 минут и 30 секунд финишировал первым, за ним через 15 секунд, на финиш прибыл второй участник забега, Игорь Боровиков, представитель команды Новоцарицынского поселения.

IMG_5307IMG_5309

А вот финиширование последующих спортсменов существенно растянулась. Виталий Шукаев, выступавший за Тумановское поселение, с результатом 12 минут 23 секунды, финишировал третьим.

IMG_5312

Иван Гудзовский, претендующий на медаль в первенстве, в лыжных гонках с результатом 13 минут 20 секунд, стал четвертым. Сергей Ларкин, из команды Ильичевского поселения, на финиш прибыл пятым, с результатом 14 минут 10 секунд.

IMG_5310IMG_5311

IMG_5317

Последний претендент на золотую медаль Анатолий Коньков, выступающий за команду Тумановского поселения, с результатом 16 минут 16 секунд финишировал только седьмым.

На этом гонка еще не закончилась, но от результатов остальных участников гонки, результат первенства уже не зависел. Последние участники забега, из команды Шевченковского сельского поселения, финишировали последними, показав результат, в три раза превышающий время победителя гонки.

По каждому виду соревнований первенства по полиатлону, участник в соответствии с результатами, получает определенные балы, и победитель определяется по сумме балов заработанных в трех видах соревнований. Результаты командного выступления определяются по сумме балов набранных членами команды.

IMG_5318IMG_5320

Откройте для себя искусство гармоничного питания, дающего идеальное здоровье, привлекательность и долголетие! Это БЕСПЛАТНО!

В личном зачете, среди мужчин, победителями зимнего чемпионата по полиатлону стали:

1 место ‒ Иван Гудзовский, Новоцарицынское поселение.
2 место ‒ Анатолий Коньков, Тумановское поселение.
3 место ‒ Андрей Куприянов, Ильичевское поселение.

Среди команд, команда полиатлонистов Тумановского поселения, набрав 458 балов, стали чемпионами зимнего чемпионата по полиатлону, проводимого в зачет «Праздника Севера ‒ Элита ‒ 2015».

pluznikov4pluznikov3

Личные результаты
чемпионата Москаленского района
по зимнему полиатлону
в зачет Праздника Севера — Элита — 2015

№ п\пФамилия,имяОгранизациястрельбасиловые упражнениялыжные гонкисумма баловместо