Спортивные новости: День Зимних видов спорта отметили и в Москаленском районе полуфинальными встречами областного первенства по мини-футболу

Размещено: 10:55 - 10 февраля, 2015 в рубрике: Спорт

IMG_5751Историческим мероприятием для россиян стала Олимпиада 2014 проводимая в Сочи. К годовщине игр Правительство РФ учредило праздник «День зимних видов спорта», который с 2015 года будет проводится ежегодно.

7 февраля 2015 года спортсмены Москаленского района не остались в стороне, более 200 человек вышло на спортивные площадки.

Около 150 учащихся образовательных учреждений приняло участие в лыжных гонках и шорт-треку.

7 и 8 февраля Москаленский район принимал областные полуфинальные игры по мини-футболу на снегу, проводимые в зачет областного спортивно-культурного праздника «Праздник Севера ‒ Большие Уки ‒ 2015» в которых приняло участие команды из восьми сельских районов Омской области.

Соревнования начались с торжественного открытия. С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель Главы Москаленского муниципального района Николай Владимирович Терехов и начальник управления образования Виктор Иванович Фабер.

В первый день соревнований, команды провели по две игры. В первой игре футболисты Москаленского района встречались с командой Знаменского района, и выиграли, а во второй встрече игрового дня, уступили команде Нововаршавского района. Подробней о результатах смотрите в таблице результатов игр.

По первому дню соревнований, в группах определились лидеры, команды Тюкалинского и Тавриченского района, которые не проиграли ни одной встречи и набрали по 6 очков.

Последняя встреча в подгруппе могла что то решить, но футболистам Москаленского района предстояло встретиться с лидерами группы, командой Тавриченского района. Первые 10 минут команды играли в равных, но после первого мяча в ворота хозяев, у москаленских футболистов игра разладилась, 7:0 итог проигрыша и третье место в подгруппе.

В борьбе за 5-6 места, команда Москаленского района по мини-футболу на снегу, встречалась с футболистами Марьяновского района, 2:2 итог основного времени. Судьбу пятого места решили пенальти, в которых футболисты Москаленского района были результативней.

Две путевки на участие в областном спортивно-культурном празднике «Праздник Севера ‒ Большие Уки ‒ 2015» завоевали команды Тюкалинского и Тавриченского районов, занявшие первые места в своих группах их личная встреча была символичной, и окончилась 2:1 в пользу тавричан.

А вот от встречи команд Муромцевского и Нововаршавского районов зависела судьба третьей путевки и лучшими во встрече были игроки Муромцевского района.

Результаты игр в таблице результатов, читайте также:

1. Расписание и результаты встреч областных соревнований по мини-футболу в Москаленском районе.
2. Спортивные новости: «Праздник Севера ‒ Большие Уки ‒ 2015» мини-футболисты Москаленского района проходят в следующий этап.
3. Семья Карабановых в лидерах «Праздник Севера ‒ Большие Уки ‒ 2015»
4. Семнадцать команд по мини-футболу разыгрывали путевки на финал «Праздника ‒ Севера ‒ Элита 2015».

Untitled-1

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...