Новости: интеллектуальный клуб Москаленского района «Что? Где? Когда?» выходит на Плей-офф

Размещено: 20:43 - 17 февраля, 2015 в рубрике: Культура

DSC_000114 февраля 2015 года в районном Доме культуры Москаленского района, состоялся шестой тур чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» с участием взрослых и школьных команд.

В игре приняли участие школьные команды из гимназии, Алексеевской и Тумановской школ, команда педагогов Дома детского творчества «Браво» и сборная студентов района команда «Актея».

DSC_0038DSC_0031

Большую часть игры лидировали школьницы из Алексеевки Москаленского района, команда «Сокровища нации», но в итоге более опытная команда «Браво» сумела вырвать победу на последних вопросах.

Третье место завоевали студенты из команды «Актея». Кстати, команда «Браво» повторила свой успех двухнедельной давности, когда ими был выигран пятый тур чемпионата, который прошел в конце января в гимназии.

Шестой тур стал заключительным по итогам «регулярного» чемпионата

Определились чемпион и призеры школьного чемпионата, награждение которых состоится в марте на очередной игре чемпионата.

А для всех команд Москаленского района, наступила пора игр плей-офф, то есть по принципу выбывания. В квалификационный турнир, который состоится 14 марта 2015 года, вышли тринадцать сильнейших команд района.

По итогам «регулярки» лучшей командой стали студенты из «Актеи», второе место у команды «Браво», третье у одиннадцатиклассниц из гимназии команды «Теория большого взрыва».

Ассинхронный интеллектуальный турнир школьников

IMG_5299Как и обещали, несколько слов об участии москаленских команд в ассинхронном интеллектуальном турнире для учащихся 2-6 классов «Сказочный сундучок». В этом турнире приняло участие 1250 команд из 86 населенных пунктов России, Беларуси, Эстонии, Латвии, Финляндии и Луганской народной республики.

Москаленский район был представлен одиннадцатью командами из гимназии и Алексеевской школы. Лучший результат среди наших команд показали юные алексеевцы команда «Снежки», вторыми и третьими стали команды из гимназии «Смайлики» и «Вспышка».

IMG_5294IMG_5300И хотя наши команды не вошли в число лидеров, был получен бесценный опыт участия в интеллектуальных играх на таком высоком уровне и удовольствие от прикосновения к миру сказок.

14 марта 2015 года, в гимназии пройдет квалификационный турнир Москаленского района, после которого останется шесть команд, которые и разыграют три путевки в финал. А имя нового чемпиона района по игре «Что? Где? Когда?» мы узнаем в конце апреля.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...