Футболисты Москаленского района на пути к «Празднику Севера-2016»

Размещено: 19:12 - 22 января, 2016 в рубрике: Новости района, Спорт

IMG_5803Сборная команда по мини-футболу Москаленского района получила шанс попасть в финал спортивно-культурного праздника «Праздник Севера— Исилькуль-2016»

16-17 января в Полтавке, команда по мини-футболу на снегу отстаивала право Москаленского района на участие в XLVI областном спортивно-культурном празднике «Праздник Севера — Исилькуль-2016», и получила еще один шанс.

В эти же дни отборочные соревнования проходили не только в Полтавке, но и по другим зонам в Азово, Седельниково и Калачинске. В финал «Праздника Севера» уже вышли победители зональных этапов – Щербакульский, Азовский, Омский и Таврический районы.

В полуфинале участвовало 29 команд из сельских районов Омской области, по различным причинам на соревнования не прибыло лишь две команды из Саргатского и Оконешниковского районов. Футболисты Исилькульского района, как хозяева праздника, автоматически выходят в финал.

В Полтавке, лучшие сборные по мини-футболу на снегу, определялись среди команд из Полтавского, Одесского, Щербакульского, Нижнеомского, Русско-Полянского и Москаленского районов.

В финальную часть областного культурно-спортивного праздника вышла сборная Щербакульского района, занявшая первое место в группе.

Команды участники зональных соревнований в Полтавке были разделены на две подгруппы. В первую вошли Полтавский, Щербакульский и Нижнеомский район. Помимо Москаленского района во второй подгруппе были Одесский, Русско-Полянский и Марьяновский район.IMG_5325

Из трех встреч, в подгруппе проведенных футболистами Москаленского района во всех они одержали победы. Первая игра была с командой Одесского района, 3:1 счет встречи. У команды Русско-Полянского района москаленцы выиграли со счетом 6:4. Команда Марьяновского района до встречи с командой Москаленского района уже потерпела два поражения и не вышла на игру, и им было засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

В итоге в подгруппах места распределились следующим образом:

1 подгруппа

1 место – Щербакульский район
2 место – Полтавский район
3 место – Нижнеомский район

2 подгруппа

1 место – Москаленский район
2 место – Одесский район
3 место – Русско-Полянский район
4 место – Марьяновский район

За первое место в зональных соревнованиях, сборная Москаленского района по мини-футболу на снегу встречалась с командой Щербакульского района, но к сожалению болельщиков команда нашего района потерпела поражение со счетом 0:3.

IMG_5321В борьбе за третье место, футболисты Одесского района с минимальным преимуществом 1:0, одержали победу над командой Полтавского района.

Второе место у команды Москаленского района и третье место у Одесского района, позволили командам попасть во второй отборочный этап соревнований по мини-футболу проводимых в зачет XLVI областного спортивно-культурного праздника «Праздник Севера — Исилькуль-2016».

За последние 12 лет команда Москаленского района пять раз выходила в финальную часть соревнований по мини-футболу.

По результатам отборочных игр, в финал спортивно-культурного праздника «Праздник Севера — Исилькуль-2016», напрямую попали команды по мини-футболу на снегу из Таврического, Омского, Щербакульского и Таврического районов.

Еще три команды имеют возможность попасть в финал областного праздника. Дополнительные путевки будут разыграны 6-7 февраля 2016 года в Одесском среди команд из Москаленского, Муромцевского, Одесского, Горьковского, Усть-Ишимского, Большеуковского и Нововаршавского районов.

Впервые мини-футбол на снегу в программу «Праздника Севера» был включен в 2004 году. За 12 турниров всего 7 команд были победителями —  Азовский, Исилькульский, Одесский, Омский, Щербакульский, Муромцевский и Москаленский район.

Команда Исилькульского района является самой титулованной, и единственной, которая принимала участие во всех финальных играх. В своем багаже, исилькульцы имеют 7 золотых медалей и трижды становились бронзовыми призерами зимней спартакиады.

Сборная команда Москаленского района по мини-футболу на снегу дважды становилась победителями культурно-спортивного праздника «Праздника Севера» в 2006 и 2012 года.

Главные соревнования XLVI областного спортивно-культурного праздника «Праздник Севера — Исилькуль-2016» пройдут в Исилькуле с 4 по 7 марта 2016 года.

В Исилькуле будут разыгрываться медали по семи видам: мини-футболу на снегу, хоккею, лыжным гонкам, зимнему полиатлону, мотокроссу, шорт-треку и шашкам.

Предварительно финальные соревнования пройдут по четырем дисциплинам: радиотелеграфии (23 января – Кормиловка), биатлону 29-31 января – Муромцево), соревнования спортивных семей (6-7 февраля – Азово), конькобежному спорту (11 февраля – Омск).

А вы заботитесь о своем здоровьем?

Если да, то комплект стройной кулинарии от Людмилы Симиненко будет кстати. Не откладывайте на завтра принимайте решение сейчас.

Заказывайте прямо сейчас: http://stilno.justclick.ru/aff/sl/kulinar/jfnnrcvjktyz/

Фото из архива

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...