В Москаленском районе стартует детский отдых Лето 2015

Размещено: 00:36 - 28 мая, 2015 в рубрике: Новости района

березкаБолее трех тысяч детей оздоровится в летний период в Москаленском районе первые сезоны в летних детских лагерях начнутся уже 1 июня.

В районе кроме районного детского оздоровительного лагеря «Березка», планируется открытие 22 пришкольные оздоровительные площадки и 3 палаточных лагеря.

Березка

Детский оздоровительный лагерь «Березка» планирует провести 3 сезона.

В первый – межрайонный – сезон в «Березке» планируется собрать 230 детей, находящихся в социально-незащищенной среде, то есть состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних полиции, в управлениях социальной защиты, из неблагополучных семей.

Сезон продлится с 7 по 21 июня, в лагере будут отдыхать 50 подростков из Москаленского района, а также дети из Марьяновского, Исилькульского, Полтавского, Шербакульского районов.

Во время второго сезона, который откроется 24 июня и закончится 14 июля, в ДОЛ «Березка» также будут отдыхать 230 детей, из которых 65 человек также будут из числа тех, кто состоит на учете в полиции, а 165 – из семей работников бюджетных организаций Москаленского района.

В третьем сезоне с 17 июля по 6 августа в лагере планируется собрать 95 ребятишек из семей работников бюджетных организаций, 50 – из числа находящихся социально-незащищенной среде, 30 детей приедут из Павлоградского детского дома. Остальные места пока не распределены и решение по их заполнению будет принято позже.

Школьные площадки

школьаКроме этого, при 22 школах района, будут организованы площадки дневного пребывания детей, в которых планируется оздоровить 3380 детей. Сезоны в этих лагерях продлятся по 18 дней. При 6 школах оздоровление детей будет проводиться в 2 сезона с 4, 5 и 6-дневным пребыванием детей.

Палаточный лагерь «Лабиринт»

В лесу недалеко от с. Алексеевка будет разбит палаточный лагерь «Лабиринт» для детей, обучающихся в Москаленском Доме детского творчества. Руководитель лагеря Николай Юрьевич Диканов соберет в лагере 60 детей, которые проведут на природе 4 сезона, каждый из которых продлится по 5 дней. С ребятами в это время планируется проведение занятий туристической направленности. Открывается лагерь 6 июня.

Палаточный лагерь «Стимул»

стимулС 29 июня начинает свою работу ставший уже традиционным палаточный лагерь «Стимул». В нем будут собраны так называемые «трудные» подростки, то есть те, кто состоит на учете в полиции. 30 детей проведут на природе 5 сезонов по 5 дней.

Палаточный лагерь «Амринская балка»

На Амринской балке будет открыт палаточный лагерь с одноименным названием. Организаторы лагеря планируют провести 9 сезонов продолжительностью 5 дней каждый, и оздоровить в лагере 210 детей, которые в течение учебного года проявили себя в школьной работе, учебе, общественной деятельности.

Кроме отдыха и оздоровления они будут заниматься природоохранной и исследовательской деятельностью. Во время пребывания в лагере будет проводиться очистка прилегающей территории, сбор мусора, разъяснительная работа с отдыхающими о необходимости сохранения окружающей среды.

Ремонт и благоустройство в Москаленском районе ИП Барлебен С.П.

баннер общий барлебен 1

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...