Северные пчелки посетили Москаленский район

Размещено: 21:40 - 2 апреля, 2015 в рубрике: Спорт

IMG_732429 марта 2015 года в спортивном комплексе «Москаленский» основатель спортивного клуба Nordic Walking в Омске, Наталья Алексеевна Сахоненко, провела мастер-класс с жителями Москаленского района.

Nordic Walking ‒ считается активным видом отдыха популярным в европейских странах. Первоначально, около 30 лет назад, ходьбу с укороченными палками, включили в тренировочную программу лыжной сборной Финляндии.

Такая необычная форма тренировок, показала свою эффективность, благодаря этой методике, спортсмены лыжники, могли тренироваться даже в летний период, а это позволяло поддерживать спортивную форму круглый год.

Постепенно пешие прогулки с палками, стали применяться не только в качестве тренировок, но и для активного отдыха и стали популярны во всей Европе. Такой активный отдых в народе получил название «Северная ходьба».

Nordic Walking или «Северная ходьба», считается эффективной аэробной тренировкой и легким путем к улучшению физического состояния и этим могут заниматься все желающие, независимо от физической подготовки, возраста и пола.

В Омск северная ходьба, стала развиваться около шести лет назад, по инициативе Натальи Алексеевны Сахоненко, которая всю свою жизнь тренировала спортсменов лыжников. Собрав вокруг себя единомышленников, Наталья Алексеевна, организовала спортивный клуб Северные пчелки.

IMG_7318

По инициативе совета ветеранов спорта Москаленского района, Министерством по делам молодежи и спорта Омской области, 29 марта 2015 года организован мастер-класс по Северной ходьбе (Nordic Walking).

С прибывшими на мастер-класс, основную часть которых составляли женщины пожилого возраста, Наталья Сахоненко, провела ознакомительную беседу и отработку спортивных элементов.

В Москаленском районе группы северной ходьбы или скандинавской ходьбы как ее еще называют, уже созданы в Новоцарицыно, Элите и р.п. Москаленки.

кадаст готовый

IMG_7317

IMG_7325

 

 

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...