Новости: в Москаленском районе спортивные игры продолжаются

Размещено: 02:44 - 10 марта, 2015 в рубрике: Спорт

IMG_68127 марта на спортивном комплексе «Москаленский» прошли спортивные соревнования по трем дисциплинам, в которых приняло участие более 100 учащихся Москаленского района.

4 этап Кубка Москаленского района по лыжным гонкам

IMG_6738На дистанцию 1, 3 и 5 км, спринтерских лыжных гонок, вышло 65 юных спортсменов представлявших учебные заведения Москаленского района.

В соревнованиях предстояло определить победителей среди ученых заведений, а по результатам личных выступлений участники получали возможность получить спортивные разряды.

По результатам 4 этапа Кубка Москаленского района по лыжным гонкам в личном зачете места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа, мальчики, 1 км

Первое и второе место завоевали представители Ильичевской СОШ, Никита Ларкин стал первым, выполнив норматив на 3-й юношеский разряд, а Николай Фисенко вторым, выполнив норматив на 3-й юношеский разряд. На этой дистанции Азамат Кембаев из Краснознаменской СОШ стал третьим и получил 3 юношеский разряд.

Младшая возрастная группа, девочки

Алена Боргуль, представительница Краснознаменской школы, с результатом 4,51 на дистанции 1 км, возглавила турнирную таблицу. Второй к финишу пришла учащаяся Новоцарицынской СОШ, Аида Амрина, а третьей Дарья Козуб из Тумановской СОШ.

Средняя группа, юноши

Учащийся Ильичевской СОШ, Владимир Елькин, с результатом 10,22, быстрее всех был в гонке на 3 км, после него, с отставанием 25 секунд, к финишу пришел учащийся Новоцарицынской СОШ, Кирилл Белокопытов, а Николай Полежаев из Ильичевской СОШ, стал третьим. К сожалению, результаты показанные юношами в этой дисциплине, не позволили дать им спортивные разряды.

Средняя группа, девушки

По результатам гонки, 3-й взрослый разряд получила Диана Шагаева учащаяся Краснознаменской СОШ, с результатом 12,24, победившая гонку. Первый юношеский разряд заслужила также представительница Краснознаменской СОШ, Ксения Обломова, которая с результатом 14,01 стала второй. А вот за третье место на этой дистанции Мария Тельнова из Ильичевской школы, получила 2-й юношеский разряд.

Старшая возрастная группа

Среди юношей, на дистанции 5 км, победителем гонки стал представитель Лицея, Вадим Казачек, выполнивший норматив по 2-у взрослому разряду. Третий взрослый разряд получили Ерлан Арестомбаев из Краснознаменской СОШ, ставший вторым и учащийся Гимназии, Никита Круглов.

Среди девочек в старшей группе на дистанции 3 км, первой стала Виктория Боргуль, выполнившая норматив на 1 юношеский разряд.

Чемпионат района по гиревому спорту

IMG_6783

Чемпионат проводился в рамках I Этапа летней спартакиады школьников «Колосок 2015» и среди команд места распределились следующим образом:

Чемпионат района по волейболу

IMG_6808Определились чемпионки Москаленского района среди школьных команд девушек по волейболу.

Пять встреч финальных игр заканчивались со счетом 2:0, к решающей встрече за первое и второе место команды Новоцарицынской и Алексеевской школ имели по две выигранной встречи, упорной была игра особенно 2-я партия, закончившаяся со счетом 24:23 в пользу новоцарицынских волейболисток и второй победой во встрече. В результате женская волейбольная команда Новоцарицынской СОШ, уже второй раз стала чемпионками Москаленского района.

Третье место разыгрывали команды Звездинской и Роднодалинской школ, встреча была упорной и никто не хотел уступать, с минимальным преимуществом в два очка закончилась вторая партия в пользу волейболисток звезденской школы, и они сравняли счет встречи 1:1. Итог третьего места определила третья партия, в которой с разницей два очка, победу одержали уже волейболистки из Роднодалинской СОШ.

Итог Чемпионата района по волейболу, среди девочек учащихся учебных заведений

1 место ‒ Новоцарицынская СОШ
2 место ‒ Алексеевская СОШ
3 место ‒ Роднадалинская СОШ

IMG_6811

IMG_6809

Финальные игры Чемпионата района по волейболу среди юношей пройдут 11 марта на спортивном комплексе «Москаленский», начало в 12 часов.