Новости: за навигатор в суд…; суррогат с размахом…; элитовский стрелок задержан; и другие происшествия в Москаленском районе…

Размещено: 18:04 - 26 ноября, 2019 в рубрике: Новости района, Происшествия

С восемнадцатое по двадцать четвертое ноября в ОМВД по Москаленскому району поступило пятьдесят семь сообщений и заявлений о различных происшествиях, были и о преступлениях (на прошлой неделе 52).

По навигатору и в суд

Двадцать третьего ноября полицейские возбудили уголовное дело по ч.2. ст. 158, уголовного Кодекса Российской Федерации. Днем ранее в дежурную часть обратился житель села Шевченко Москаленского района, у которого из стоящего возле дома автомобиля были похищены навигатор и бензин.

Установлено, что чужим имуществом овладели двое молодых людей ране не привлекавшиеся к уголовной ответственности и без определенного места работы, один житель Грязновки – 2002 года рождения, а второй житель Корнеевки – 2001 года рождения. Изъят навигатор. До суда, парни отпущены под подписку о невыезде.

Суррогат с размахом

В первых числах ноября в полицию поступило сообщение о том, что в одном из торговых павильонов райцентра продаются сигареты без акцизов и немаркированный алкоголь.

После проверки эта информация нашла подтверждение. В павильоне было обнаружено продукции более чем на 560 тысяч рублей: сто двадцать восемь полулитровых бутылок со спиртным и около четырех тысяч пачек сигарет.

Продавец объяснила, что купила сигареты и алкоголь у неизвестного мужчины для последующей перепродажи. Возбуждено уголовное дело.

А несовершеннолетнему и нельзя

Двадцатого ноября в одном из магазинов микрорайона «Нефтяники» — районного центра Москаленского района, был зафиксирован факт продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции. Продавцу грозит штраф.

Оборона ли

Двадцать четвертого ноября в 4:30 утра в дежурную часть поступило сообщение от жителя Элиты 1983 года рождения – неизвестный в ходе конфликта выстрелил в молодого человека из травматического пистолета.

По горячим следам установили личность стрелявшего – им оказался житель Сургута, не работающий, не судимый, пистолет изъят.

ПРОФИЛАКТИКА

Общая административная практика за этот же период: выявлено 12 административных правонарушений (за прошлую неделю их зафиксировано столько же): 4 – появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, 2 – неуплата штрафа в срок, 2 – неисполнение родительских обязанностей и др.

Подготовлено по информации штаба ОМВД по Москаленскому району

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...