Новости: незваные гости похитили порядка…, «любовники» установлены, несчастный случай с ребенком, и другие происшествия Москаленском районе за неделю…

Размещено: 18:14 - 1 августа, 2019 в рубрике: Новости района, Происшествия

С двадцать второе по двадцать восьмое июля 2019 года в ОМВД по Москаленскому району поступило шестьдесят шесть сообщений и заявлений о различных происшествиях, били и о преступлениях.

Незваный гость успел поживиться

Двадцать второго июля в 7:15 в полицию обратилась жительница поселка Пролетарский. Женщина сообщила, что днем ранее она обнаружила, что у нее из дома пропали деньги – 30 000 рублей. Полицейские установили, что деньги похитил житель деревни Северное 2000 года рождения, не работающий, ранее не судимый. К сожалению, существенную сумму похищенных средств, воришка уже успел потратить, полицейские изъяли лишь часть похищенного. Возбуждено уголовное дело.

Несчастный случай

Двадцать третьего июля в центральную больницу Москаленского района был доставлен двенадцатилетний ребенок (житель Клауса). Диагноз, с которым поступил подросток – закрытая черепно-мозговая травма. Установлено, что травму он получил, упав с турника.

И вновь квартирный вор

Двадцать четвертого июля возбуждено уголовное дело по факту обращения в полицию жительницы районного поселка: из ее квартиры неизвестный похитил сотовый телефон, стоимостью 15200 рублей. Установлено, что личную вещь хозяйки похитил житель Свердловской области 1996 года рождения, оказавшийся у нее дома. Молодой человек неоднократно судим, в настоящее время не работает. Возбуждено уголовное дело.

«Любовники» установлены

Двадцать четвертого июля в дежурную часть обратилась жительница Звездино 1986 года рождения. Женщина сообщила, что над ней было совершены насильственные действия сексуального характера под угрозой ножа. Установлено, что преступление совершили двое – один из них житель Омска, второй – села Звездино. Возбуждено уголовное дело.

Словесная угроза так же наказуема

Двадцать шестого июля возбуждено уголовное дело по факту обращения жительницы Шевченко – сожитель женщины угрожал убить ее. Стоит отметить, что эта семейная пара молодая. Супруге – 24 года, супругу – 36 лет.

Сколько веревочке не виться, а результат

Раскрыто ранее совершенное преступление. В июне текущего года у жителя деревни Нейфельд из хозяйственных построек была похищена роторная косилка. Сумма ущерба – 10 000 рублей. Установлено, что чужое имущество присвоил житель районного поселка 1973 года рождения, не работающий, ранее судимый.

ПРОФИЛАКТИКА

Общая административная практика за этот же период: выявлено 15 административное правонарушение: 2 – появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, 1 – уничтожение имущества, 1 – мелкое хулиганство и др.

Подготовлено по информации штаба ОМВД по Москаленскому району

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...