Новости: мошенники вновь «атаковали» Москаленский район…; Пьяный за рулем – преступник…; Не доглядели за малышом и другие происшествия…

Размещено: 17:31 - 13 апреля, 2020 в рубрике: Новости района, Происшествия

С 6 по 12 апреля в ОМВД по Москаленскому району поступило шестьдесят сообщений и заявлений о различных происшествиях, были и о преступлениях…

В их числе:

Школьник воришка, установлен

Шестого апреля в 11:40 в дежурную часть ОМВД России по Москаленскому району обратилась жительница улицы Гуртьева (р.п. Москаленки). Тридцативосьмилетняя женщина сообщила, что из ее дом был похищен сотовый телефон, стоимостью 7000 рублей.

Сотовый телефон был поставлен на розыскной учет, что позволило установить, что преступление совершил учащийся девятого класса одной из школ рабочего поселка.

«Любители» металла задержаны

Шестого апреля стражи порядка возбудили уголовное дело по факту обращения жителя райцентра, сообщившего, что из его дома, который располагается в Степке, неизвестные, взломав замок, похитили имущество (фляги, газовые баллоны) на сумму 48 000 рублей.

Установлено, что преступление совершили: жители деревни Розенталь и Степка, совершеннолетние. Похищенное изъято.



А грабли все те же

Седьмого апреля в полицию обратилась пожилая жительница улицы Комсомольская – ей на телефон позвонил «сотрудник банка», в итоге женщина лишилась без малого 5000 рублей, списанных со счета карты.

Пьяный за рулем – преступник

Девятого апреля возбуждено уголовное дело по факту задержания четвертого апреля в 20:30, на 8 километре автодороги Москаленки-Тумановка, сотрудниками ОГИБДД мужчины 1985 года рождения, проживающего в Омске, который управлял автомобилем Тойота Виста Ардео в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее лишенный прав управления за аналогичное правонарушение.

Унес, пока не было врачей

Десятого апреля полицейские возбудили уголовное дело по факту обращения главного врача Москаленской ЦРБ – в ночь на 7 апреля неизвестные, разбив окно, из помещения детской консультации похитили компьютер, стоимостью более 35000 рублей.

Установлено, что преступление совершил тридцатичетырехлетний мужчина, без определенного места жительства, ранее неоднократно судимый.

Не доглядели за малышом

Десятого апреля в 11:00 в ЦРБ был доставлен малыш, рожденный в июле прошлого года с закрытой черепно-мозговой травмой, гематомой лобной области. Установлено, что ребенок ночью, во время сна, упал с кровати – госпитализирован в Детскую городскую клиническую больницу города ОМСК.

И вновь о «граблях» и доверчивости

Одиннадцатого апреля возбуждено уголовное дело по факту обращения жительницы Тумановки – первого апреля с личной банковской карты, неизвестный, позвонив ей по телефону, похитил 69160 рублей.

Раскрыто спустя два года

Раскрыто ранее совершенное преступление – в июне 2018 года с территории зернотока СПК имени Димитрова был похищен электродвигатель. Сумма ущерба – 24000 рублей. Установлено, что кражу совершил житель Звездино, ранее судимый.

ПРОФИЛАКТИКА

Общая административная практика за этот же период: выявлено 9 административных правонарушений: 4 – появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, 1 – нарушение тишины и покоя, 1 — побои и др.

Подготовлено по информации штаба ОМВД по Москаленскому району

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...