Новости: «любовники» установлены и предстанут пред судом…; попалась на «крючок» мошенников и другие происшествия в Москаленском районе…

Размещено: 16:53 - 19 ноября, 2019 в рубрике: Новости района, Происшествия

Пятьдесят два сообщения и заявления о различных происшествиях, поступило за неделю в ОМВД по Москаленскому району с одиннадцатое по семнадцатое ноября (на прошлой неделе 50), в том числе…

«Любитель» цветного метала

Одиннадцатого ноября полицейские возбудили уголовное дело по факту хищения несколькими неделями ранее из помещения сарая, у жителя Екатериновки, алюминиевых бидонов, форм для выпечки, электрического кабеля. Установлено, что преступление совершил житель Корнеевки. Изъята лишь часть похищенного.

Скрывался, но был задержан

Одиннадцатого ноября в Шевченко был задержан житель села, находящийся в региональном розыске, не работающий, ранее не судимый. Задержанный молодой человек, доставлен в дежурную часть ОМВД России по Москаленскому району.

Причины устанавливаются

Пятнадцатого ноября на одной из животноводческих ферм Ильичевского сельского поселения, в 10:50 был обнаружен труп мужчины 1959 года рождения, Мужчина не имел постоянного места жительства и уже ранее привлекался к уголовной ответственности. Труп отправлен в морг для установления причины смерти.

Отвертка не по назначению

Пятнадцатого ноября полицейские возбудили уголовное дело по факту обращения неделей ранее жителя Омска 1995 года рождения. Молодому мужчине неизвестный в ходе конфликта нанес колотые раны грудной клетки, причинившие легкий вред здоровью. Установлено, что преступление совершил житель райцентра 1995 года рождения, неработающий, ранее судимый. Удары он наносил отверткой. В настоящее время находится под подпиской о невыезде.

И вновь мошенники

Пятнадцатого ноября в полицию обратилась жительница Доброго Поля – неизвестный, с использованием электронных средств обманным путем похитил у женщины с банковской карты 16000 рублей.

«Любовник» помещен в ИВС

Шестнадцатого ноября полицейские возбудили уголовное дело по факту обращения жительницы села Алексеевка. Пожилая женщина сообщила, что в отношении ее дочери известный, угрожая ножом, совершил насильственные действия сексуального характера. Установлено, что преступление совершил бывший сожитель пострадавшей, также житель Алексеевки. Мужчина не работает, имеет судимости, в настоящее время водворен в изолятор временного содержания.

Попытка не удалась

Семнадцатого ноября в 1:50 в своем доме пытался покончить жизнь самоубийством житель Тумановки 1988 года рождения – не работает, ранее судимый, состоит на проф.учёте. Мужчина доставлен в Центральную районную больницу с диагнозом: резанная рана левого предплечья.

Придется отвечать

В августе 2019 года двадцатиоднолетний житель села Шевченко вступил в половую связь с девушкой, не достигшей шестнадцатилетнего возраста, жительницей села Алексеевка. Лицо, совершившее преступление установлено. После проведения проверки возбуждено уголовное дело.

ПРОФИЛАКТИКА

Общая административная практика за этот же период: выявлено 12 административных правонарушений (за прошлую неделю их зафиксировано столько же): 3 – появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, 2 – распитие алкогольных напитков в общественном месте, 2 – неисполнение родительских обязанностей, 1 – переход ж/д путей в неустановленном месте и др.

Подготовлено по информации штаба ОМВД по Москаленскому району

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...