Спортивные новости: 8:0 и Москаленский «Импульс» Чемпионы Омской области по футболу

Размещено: 19:06 - 3 октября, 2014 в рубрике: Новости района, Спорт

kubok3 октября 2014 года прошли игры, которые были решающими для футболистов команды «Импульс» Москаленского района.

Команда СибГУКФК ─ Иртыш, на утро 3 октября в турнирной таблице имела 32 очка, а у Москаленского «Импульса» было 34, но в запасе команд было по две игры, то есть соперники имели возможность набрать по 6 очков. Но не все этой возможностью воспользовались. Удача сопутствовала сильнейшему.

3.10.2014 года футболисты СибГУКФК – Иртыш провели первую встречу с командой Искра ПО Иртыш, но потерпели поражение со счетом 1:2, и упустили необходимые очки, а вместе с ними шансы на Чемпионские звания. У футболистов СибГУКФК – Иртыш осталась в запасе еще одна игра, но от ее результатов судьба футболистов Москаленского района уже не зависит.

3 октября в 18 часов на стадионе Динамо, прошла последняя игра чемпионов Омской области по футболу 2014 года, и чемпионами области впервые стали футболисты Москаленского района.

В завершение Чемпионата, по жребию, Москаленскому «Импульсу» пришлось встретиться с командой Нефтяник 97. Первые 30 минут игры проходили на равных, но мастерство и выдержка дали свои результаты. После того как Евгений Дереповский поразил ворота команды Нефтяник 97, игра изменилась.

Воодушевленные Москаленцы ринулись в бой с большим энтузиазмом, а их соперники наоборот упали духом. Очередной гол не заставил себя долго ждать, второй мяч в створ ворот Омичей, забил Андрей Джабаров, который был автором и третьего гола. При счете 3:0 в пользу Москаленцев, закончился первый период.

Второй период для омичей стал разгромным, во второй половине встречи москаленцы еще пять раз поразили ворота команды Нефтяник 97, и общий счет игры 8:0 в пользу команды «Импульс» Москаленского района и 3 очка в копилку чемпиона.

Стоит отметить всех авторов голов последней игры сезона:
• Евгений Дереповский – 3 гола
• Иван Бузынников – 2 гола
• Андрей Джабаров – 2 гола
• Виталий Матюшенко — 1 гол.

Поражение со счетом 8:0 счетом стало поводом для команды Нефтяник 97, чтобы отказаться от второй встречи с Москаленским «Импульсом», подписание протокола отказа и техническое поражение Нефтяника 97 дало «Импульсу» еще 3 очка.

В результате, 3 октября 2014 года принес Москаленскому «Импульсу» 6 очков и мы получаем 40 очков в турнирной таблице Чемпионата Омской области по футболу, а это не досягаемый результат и ФУТБОЛИСТЫ МОСКАЛЕНСКОГО РАЙОНА  ЧЕМПИОНЫ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ 2014 года. salt