Москаленские новости спорта: ветераны волейбола блеснули мастерством

Размещено: 17:59 - 12 октября, 2014 в рубрике: Новости района, Спорт

IMG_4135В зачет районной спартакиады ветеранов спорта (старшее поколение 2014), 12 октября на спортивном комплексе р.п. Москаленки, прошли соревнования по волейболу. В соревнованиях приняло участие три команды: Новоцарицынского сельского поселения, Управления образования и «Старком» (Предпринимателей Москаленского района). Обязательным условием для участия в соревнованиях, на день проведения игр, спортсмену должно быть не менее 45-лет, а команда должна состоять из четверых мужчин и двух женщин.
IMG_4132Волейбольный праздник начался со встречи команды предпринимателей «Старком» с волейболистами Новоцарицынского сельского поселения Москаленского района. В первой партии новоцарицынцы смогли набрать 14 очков. Во второй партии команда предпринимателей также имела преимущество и выиграла со счетом 25:13. Общий счет встречи 2:0 в пользу волейболистов «Старкома».

IMG_4160После небольшого перерыва команда предпринимателей «Старком», встретилась с волейболистами Управления образования Москаленского района. В первой партии предприниматели первоначально вели в счете с преимуществом до 5 очков, но спортсмены Управления образования смогли собраться и выровнять счет. После 17 очков, никто не хотел уступать партию, но мастерство и слаженность «Старкома», с трудом, но, с минимальным преимуществом 25:23, позволили взять победу.

Первая половина второй партии также проходила с минимальным преимуществом, но волейболисты «Старкома» смогли собраться и взяли игру в свои руки, в итоге 25:17. И вторая встреча для волейболистов «Старкома» окончилась победой со счетом 2:0.

IMG_4124Встречей команд Новоцарицынского сельского поселения и Управления образования, завершились волейбольные соревнования ветеранов спорта Москаленского района. Преимущества волейболистов Управления образования были очевидны, первая партия закончилась со счетом 25:12, а во второй половине встречи новоцарицынцы смогли забить только 7 мячей. Итог игры 2:0 в пользу ветеранов волейбола из Управления образования.

Основные соревнования ветеранов спорта Москаленского района (старшее поколение 2014), в рамках районной спартакиады среди ветеранов, пройдут 18 октября на спортивном комплексе р.п. Москаленки.