Футбольный Кубок Губернатора 2014, разыгран

Размещено: 08:47 - 10 октября, 2014 в рубрике: Здоровье, Новости района, Спорт

iton55-й футбольный кубок Омской области разыгран 5 октября 2014 года на стадионе «Молодежный» г. Исилькуль. Хозяева футбольного поля встречались с Омской командой «Ютон».

Лишь 10 раз областные соревнования городских коллективов и команд муниципальных районов именуются Кубком Губернатора омской области, ранее это первенство носило иное название. История футбольного первенства за Кубок Губернатора Омской области уже освещалась на наших страницах.

Четвертый раз Кубок Губернатора Омской области стал трофеем «Ютона». Не легким был путь к победе, по правилам турнира проигравшая команда выбывала из состязания.
«Ютон» провел три встречи:

• 7:1 закончилась игра с командой Щербакульского района,
• 4:3 вторая победа над «Авангардом»,
• 4:2 с командой «Красной Звезды».

Команда Исилькульского района к финальной встрече провела также три игры, в которых одержала победы:

• Исход встречи с «Искрой ─ ПО Иртыш» решили пенальти;
• 1:0 минимальный счет при встрече с командой «Прибрежного»,
• 2:0 преимущество над командой Нижнеомского района.

В этом году оба финалиста имели шанс стать четырехкратным обладателем Кубка Губернатора Омской области. «Ютон» последние три года обладал Кубком, а Исилькульская команда завоевывала Кубок Губернатора в 1957, 1958 и 2005 году.

Плохая погода с прерывистым ветром не стала препятствием для 200 болельщиков присутствующих на финальной встрече, среди почетных зрителей за финальным поединком наблюдали: Александр Фабрициус, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области; Владимир Сусленко, глава Исилькульского района. Впервые финальная встреча проходила не на Омском футбольном поле.

Поначалу встречи Исилькульская команда показывали, что они действительно хозяева площадки, но постепенно упускали преимущества. Первоначально футболисты перевели игру на середину площадки, а потом и к воротам хозяев, результатом стал гол забитый Николаем Чайка и 0:1.

Автором второго гола во встрече стал опять Николай Чайка, реализовавший пенальти и уже 0:2. Все попытки исилькульцев переломить игру, не давали положительных результатов, а ошибка стоила третьего гола.

0:3 закончилась финальная встреча и «Ютон» четвертый раз стал обладателем Кубка Губернатора Омской области, и при этом на протяжении четырех лет подряд.

Переходящий Кубок Губернатора, подарочный сертификат на 30 000 рублей и золотые медали увезли в Омск футболисты «Ютона». Исилькульской футбольной команда, занявшей второе место в первенстве за кубок, в качестве трофея достались серебряные медали и сертификат на 20 000 рублей.

Турнир выявил и лучших игроков, среди исилькульской команды лучшим стал вратарь Алексей Ермолаев, у «Ютона» нападающий Николай Чайка, и защитник Иван Галкин..

В 2014 году в турнире принимало участие 25 команд, районы Области представляло 17 команд, которые постепенно выбывали из участия.
История футбольного первенства за Кубок Губернатора и отчет игр с участием команды Москаленского района можно почитать на нашем портале.

Футболиста Москаленского «Импульса» порадовали свои болельщиков, став в 2014 году чемпионами Омской области.