Танцевальный дуэт из Москаленского района в Новосибирске поразил «Танцующий мир»

Размещено: 02:20 - 13 марта, 2016 в рубрике: Культура, Новости района

5 и 6 марта 2016 года в Новосибирске прошел Всероссийский фестиваль-конкурс «Танцующий мир», в котором успешно выступили представители Москаленского района.

В конкурсной программе принял участие танцевальный дуэт — Егор Лепехин и Анжелика Свидерская хореографического ансамбля «Ассорти» из Москаленской детской школы искусств им. И.Н. Зонова. Руководитель ансамбля – Ольга Владимировна Козлова, которая рассказала о фестивале и о том, как выступили ее ученики.

Фестиваль, в котором впервые приняли участие учащиеся детской школы искусств Москаленского района, является традиционным и проводится под патронатом мэра Новосибирска. На него съехались коллективы с Дальнего Востока, Красноярского края, Алтая, Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской областей и Урала.

Возраст исполнителей от 4 до 80 лет. В жюри фестиваля входили известные в эстрадно-танцевальном мире люди — чемпионы мира по латиноамериканскому шоу Арсен Агамалян и Оксана Васильева. Основным танцевальным направлением фестиваля, в котором участники должны были продемонстрировать свое мастерство – это бальные эстрадные танцы.

Согласно условиям конкурса, каждый коллектив должен был представить на суд жюри латино-американскую и европейскую программы.

Вот как раз за исполнение европейской программы Егор и Анжелика получили Диплом за высокий уровень исполнительского мастерства и оригинальную хореографическую подготовку в возрастной категории 14-18 лет в номинации «Дуэты».

Высокопрофессиональное жюри оценило конкурсный номер «Зеркало души».

Наша танцевальная пара – постоянные участники районных мероприятий, неоднократные участники и победители различных областных танцевальных конкурсов, но на Всероссийский фестиваль попали впервые.

Естественно, что и ребята, и я, получили массу положительных эмоций, увидели высочайший уровень выступления участников, поняли, к чему надо стремиться, что поможет в дальнейшем творческом росте – отмечает руководитель дуэта, Ольга Козлова.

Наш коллектив произвел хорошее впечатление на организаторов, жюри, участников из других регионов России. Сразу после его завершения Москаленская школа искусств получила приглашения еще на два конкурса, которые в этом году будут проходить в Барнауле и в Иркутске.

Руководитель хореографического коллектива — О. В. Козлова от организаторов фестиваля — конкурса получила благодарственное письмо, а также приняла участие в семинаре «Современные тенденции постановки латиноамериканского шоу», который проводили А. Агамалян и О. Васильева.

мельниковОсобую благодарность коллектив Москаленской детской школы искусств выражает директору Москаленской Хлебной базы № 3 Геннадию Михайловичу Мельникову, оказавшему финансовую поддержку.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Новости: В апреле 2024 года РЭС Москаленского района проводит плановые работы и доводит график отключения света

21 апреля 2024
В связи с производством плановых ремонтных... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,... 

Метеоновости: Последняя неделя апреля в Москаленском районе ожидается «мокрой», с дождями.

19 апреля 2024
Последняя неделя апреля в Москаленском...