«Студенческий десант» вновь посетил ОМВД по Москаленскому району

Размещено: 20:02 - 20 января, 2023 в рубрике: Новости района, Помощь юриста

19.01.2023 в 15:00 часов студенты 1 курса профессионального техникума р.п. Москаленки Москаленского района стали гостями Отдела министерства внутренних дел России по Москаленскому району в рамках проведения Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант».

Экскурсию проводила заместитель начальника отдела МВД России – руководитель ГРЛС ОМВД майор полиции Коншу С.Б., также в экскурсии принял участие председатель Общественного совета Яковлев А.Б.

Началось знакомство с Отделом в отделении государственной инспекции дорожного движения, где начальник ОГИБДД ОМВД майор полиции Кадыков А.С. продемонстрировал рабочие кабинеты исполнения административного законодательства, кабинет оказания государственных услуг, экзаменационный класс, а также провел с учащимися профилактическую и разъяснительную беседу о правилах безопасности дорожного движения.

Далее старший инспектор ПДН ОМВД майор полиции Синеокая С.А., ознакомила присутствующих с работой отделения по делам несовершеннолетних, и пояснила специфику видов преступлений, касающихся несовершеннолетних. Провела профилактическую беседу по недопущению употребления несовершеннолетними алкогольной и наркотической продукции, беседу о вреде курения электронных сигарет, а также о правилах поведения в быту.

Далее заместитель начальника ОУУПиПДН майор полиции Смирнов В.Ю. и начальник ИВС капитан полиции Леванков С.В. рассказали об особенностях работы отделения участковых уполномоченных полиции и изолятора временного содержания.

Далее ребята ознакомились с классом службы, где проходят рабочие совещания сотрудников. Внимание студентов обратили на стенды, которые расположены в классе: «Наша жизнь», «Лучшие наставники», «Ветераны ОМВД», «Лучшие по профессии». Здесь же в классе службы Отдела расположен музей, где с ребятами были изучены экспонаты, представленные в нем.

Заместитель начальника отдела МВД России – руководитель ГРЛС майор полиции Коншу С.Б. пояснила учащимся порядок поступления в учебные заведения системы МВД России, а также ознакомила с правилами приема на службу, перечислила перечень сотрудников, которые требуются в полицию. Уточнила, что если у гражданина есть желание служить в рядах полиции, оно осуществимо не только для юристов, но и для представителей с гражданским образованием.

В заключение экскурсии инспектор – кинолог ОМВД старший лейтенант полиции Платновский Д.В. ознакомил ребят со спецификой работы кинологического направления и продемонстрировал тренировку со служебной собакой Рыжая Бестия Сен-Лоран, где отрабатывался курс выборки вещи. Также и совместно с полицейским–кинологом сержантом полиции Дегтяревым А.В. показаны занятия по защитному разделу со служебной собакой Цорг.

Учащиеся техникума отметили, что экскурсия была познавательной и интересной.

Штаб ОМВД России по Москаленскому району.

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает, смотрите по 31 марта

27 марта 2024
Смотрите в КДЦ «Современник» Москаленкого... 

Новости: в Москаленском районе, мужчина лишил себя жизни, выстрелив…

25 марта 2024
За неделю, с 18 по 24 марта 2024 года, в ОМВД... 

Сдается ПОСУТОЧНО квартира – студия в центре р.п. Москаленки.

25 марта 2024
Сдается посуточно  квартира – студию... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

25 марта 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Двухуровневые натяжные потолки, для жителей Москаленского района по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ

25 марта 2024
Хотя преимуществ у этого вида отделки очень... 

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает на новинки, смотрите в выходные.

23 марта 2024
Смотрите в выходные 23 по 25 марта 2024 года... 

Поддержка соотечественников – добавлено три вида.

23 марта 2024
Москаленский отдел Межрайонного управления...