«Разбудить КУЛЬТУРУ в регионах» ‒ москаленским работникам культуры это удалось

Размещено: 01:18 - 13 декабря, 2014 в рубрике: Культура, Новости района

IMG_4759[1] 12 декабря 2014 года в Москаленском Доме культуры состоялась торжественная церемония закрытия ГОДА КУЛЬТУРЫ в Москаленском районе. Работниками культуры района подведены итоги…

Указом президента РФ от 22 апреля 2013 года, 2014 года был объявлен ГОДОМ КУЛЬТУРЫ.

 

 
Цель мероприятия в привлечении внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире.

Разбудить КУЛЬТУРУ в регионах ‒ основной девиз уходящего 2014 года. По делам работников культуры Москаленского района можно сказать, что им удалось «разбудить» жителей района.

 

В текущем году творческие коллективы работников культуры Москаленского района с концертными выступлениями побывали не только в большинстве населенных пунктах района, но и за его приделами.

Москаленский район неповторим и уникален, он богат историко-культурным потенциалом, который собран в краеведческом музее, которым руководит Валентина Ивановна Халидзе.

 

С музыкальным подарком выступил танцевальный коллектив «Росинка» Элитовской ДШИ

IMG_4768[1] IMG_4766[1]

 

 
Библиотечная система Москаленского района ‒ это единая система учреждений, занимающаяся информационной, культурно-досуговой и посвятительной деятельностью объединенной Москаленской районной библиотекой, которую возглавляет Татьяна Александровна Королева.

«Испанская фантазия» — танцевальный коллектив ДШИ

IMG_4777[1] IMG_4778[1]

 

 

 

 

 

 

IMG_4772[1]IMG_4774[1]

 

 

 

 

 

 

В ведении Управления культуры Москаленского района находится четыре школы искусств, которые учат детей чувству понимания мира и восприятию прекрасного.

 


Песню «Наташка» исполнил Илья Бургер

IMG_4788[1]

 

 

 

 

 

 

 

 

С миниатюрой «Сынок» выступил театральный коллектив Москаленской ДШИ

IMG_4783[1]

 

 

 

 

 

 

 

В больших и маленьких учреждениях культуры Москаленского района трудится более 280 людей, о таланте которых мы могли судить по их многочисленным выступлениям.

Творчество работников культуры Москаленского района создает атмосферу доброжелательности, чуткости и взаимопонимания и дарит нам праздник.

 

 

IMG_4813[1] IMG_4805[1]

 

 

 

 

 

 

IMG_4790[1]

IMG_4822[1]

 

 

 

 

 

 

IMG_4826[1]

 

IMG_4829[1]

 

 

 

 

 

 

 

Вклад в развитие культуры работниками Управления культуры Москаленского района оценен не только зрителями и на федеральном уровне.

• более 100 юных самодеятельных артистов, учащихся детских школ искусств стали победителями и призёрами всероссийских и международных конкурсов по жанрам творчества;
• Ивановская СБ, библиотекарь Проскура Ирина Викторовна вошла в число победителей федерального конкурса «Лучшие учреждения культуры России» и получает грант в размере 100 тысяч рублей;
• Библиотекарь Элитовской СБ Буйнова Светлана Олеговна вошла в число победителей федерального конкурса «Лучшие специалисты учреждений культуры» и получает грант в размере 50 тысяч рублей; Светлана Олеговна стала в этом году победителем регионального конкурса «Библиотека – территория права»
• в уходящем году приняли участие в конкурсном отборе ФЦП «Культура» по созданию модельных библиотек, вошли в число победителей и получаем дополнительно 98 тысяч рублей из федерального бюджета на модернизацию;
• Звездинская ДШИ, директор Исаченко Галина Геннадьевна вошла в число победителей федерального конкурса «Лучшие ДШИ» и получает грант в размере 100 тысяч рублей;
• 2014 год – стал годом когда впервые за последние несколько десятилетий, москаленцам удалось войти в число призеров престижного областного конкурса самодеятельных исполнителей «Голоса Прииртышья» -Олеся Медведева в конкурсе заняла 3 место.

Нам жителям Москаленского района остается поблагодарить всех работников Культуры Москаленского района, за их творчество и пожелать дальнейших успехов.

 

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...