Новости: Увела карточки и денежки; Избила соседку, сломав ей и другие происшествия в Москаленском районе.

Размещено: 20:34 - 19 декабря, 2023 в рубрике: Новости района, Происшествия

За неделю, с 11 по с17 декабря 2023 года в ОМВД России по Москаленскому району зарегистрировали 87 обращений граждан о происшествиях, на предшествующей неделе таких обращений было 49.

Среди них:

Увела карточки и денежки.

11 декабря в дежурную часть обратилась жительница Новоцарицынского сельского поселения, 1989 года рождения. У селянки с банковской карты исчезло 6000 рублей. Личность злоумышленника была установлена – финансы женщины присвоил житель Омска, 1996 года рождения, не работающий, ранее судимый. Возбуждено уголовное дело.

Подделал права.

14 декабря полицейские возбудили уголовное дело по статье Уголовного Кодекса РФ «Подделка, изготовление, сбыт поддельных документов, награда, штампов, бланков». Сотрудниками дорожно-патрульной службы на дороге Москаленка-Тумановка, у водителей проверялись документы, дающие право управлять транспортным средством. Мужчина, житель райцентра, 1997 года рождения предъявил к осмотру поддельное водительское удостоверение.

Избила соседку, сломав ей…

14 декабря возбуждено уголовное дело по факту обращения жительницы Москаленского района, 1959 года рождения. Пенсионерка в ходе ссоры пострадала от знакомой 1981 года рождения. Женщина не нашла способов доказать правоту словом, и перешла к рукоприкладству. Пенсионерке причинен средний вред здоровью.

Пострадали в ДТП.

15 декабря на 737 километре трассы Р-254, около поворота на деревню Спартак, произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, житель Исилькульского района, 1999 года рождения, управляя автомобилем Тойотой Авенсис, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Дэу Актион». Участники ДТП серьезно пострадали и находятся на лечении в Москаленской центральной больнице. Процессуальное решение будет принято после выздоровления пострадавших.

Мошенники лишили сбережений.

16 декабря финансово пострадал житель Тумановского сельского поселения. Мужчине, 1998 года рождения, позвонили «из банка», рассказали историю о том, что якобы на него мошенники хотят оформить кредит. И чтобы этого не произошло! Нужно сделать «То и Это»… В результате – сумма ущерба 270 190 рублей!

Уважаемые москаленцы! Не звонят банковские работники с миссией –уберечь Вас от мошенников! И личных данных никто! никогда! никаких!  не может у вас просить. Это делают только мошенники! Со злым умыслом!

Причины смерти, устанавливаются.

16 декабря в Шевченковском сельском поселении, в одном из дворов, был обнаружен труп владельца дома, 1883 года рождения. Труп погибшего без внешних признаков насильственной смерти. Причина смерти устанавливается.

ПРОФИЛАКТИКА.

За этот же период было выявлено 10 административных правонарушений: 1 – мелкое хищение, 1 — побои и др.

Подготовлено по информации штаба ОМВД по Москаленскому району.

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...