Новости: трагедия на трассе; «серийный» вор установлен и другие происшествия в Москаленском районе

Размещено: 11:25 - 17 августа, 2021 в рубрике: Новости района, Происшествия

В период, с 9 по 15августав ОМВД России по Москаленскому району зарегистрировано 88 сообщений и заявлений о преступлениях и правонарушениях, произошедших на территории района (на прошлой неделе 78).

Среди них:

«Серийный» воришка районного центра

Девятого августа в полицию обратилась жительница Октябрьской улицы районного центра Москаленского района с заявлением о том, что неизвестный, из хозяйственной постройки её дома, похитил электроинструмент – дисковую пилу, шуруповерт, сумма ущерба 12800 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Кражи из авто

Десятого августа в дежурную часть обратился житель южной части р.п.п Москаленки: у мужчины из автомобиля, который стоял около дома, неизвестный похитил аккумуляторную дрель стоимостью 5500 рублей. Полицейские возбудили уголовное дело.

Десятого августа в полицию обратился ещё один житель южной части р.п. Москаленки, у него из машины неизвестный похитил перфоратор, стоимостью 8000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Наследил

Одиннадцатого августа у жительницы улицы Советская (южная часть посёлка) из квартиры был похищен сотовый телефон. Злоумышленник оставил отпечатки на внешней стороны двери. Была назначена дактилоскопическая экспертиза. Возбуждено уголовное дело.

Личность преступника по этим четырём кражам установлена: житель районного центра 1980 года рождения, не работающий, ранее судимый.

Мошенница установлена

Одиннадцатого августа в полицию обратилась жительница республики Хакассия 1981 года рождения – у нее с банковской карты неизвестная похитила деньги – под предолгом оказания социальных услуг. Сумма ущерба далеко немаленькая – 300000 рублей.

Установлено, что мошеннические действия совершила жительница села Элита 1965 года рождения, ранее не судимая, работающая в социальной сфере. По этому делу проводится проверка.

Трагическое ДТП на трассе

Одиннадцатого августа в 10:53 на 712 км автодороги «Челябинск-Новосибирск» произошло ДТП с гибелью людей. Водитель грузового фургона, 1993 года рождения, житель Омска, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с ВАЗ 2104, под управлением мужчины 1981 года рождения, жителя Исилькульского района.

В результате столкновения двое пассажиров легковушки от полученных травм скончались на месте. Водитель ВАЗа, водитель фургона и его пассажир, с тяжёлыми повреждениями доставлены в центральную больницу Москаленского района.

Контрафакт

Четырнадцатого августа при проверке магазина по улице Нефтяников ра. Москаленки был установлен факт продажи немаркированной алкогольной продукции. Продавец задержан. Изъято 36 единиц алкогольной продукции. Составлен административный протокол.

ПРОФИЛАКТИКА

За этот же период выявлено шестнадцать административных правонарушений, в том числе: 4 – появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, 3 – неисполнение родительских обязанностей – побои, 2 – мелкое хулиганство и др.

Подготовлено по информации штаба ОМВД по Москаленскому району.

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская... 

Финальные баталии знатоков клуба «Что? Где? Когда?» Москаленского района.

16 апреля 2024
13 апреля 2024 года в актовом зале Гимназии... 

В КДЦ «Современник» новинка, смотрите по 19 апреля.

15 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

Новости: В апреле 2024 года РЭС Москаленского района проводит плановые работы и доводит график отключения света

15 апреля 2024
В связи с производством плановых ремонтных... 

Натяжные потолки, какой выбрать, чтобы не ошибиться?

15 апреля 2024
Натяжные потолки все больше и больше... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

15 апреля 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского...