Новости спорта: теннисисты Москаленского района продолжат борьбу за выход в финал «Праздника Севера – Горьковское– 2022».

Размещено: 06:07 - 17 января, 2022 в рубрике: Новости района, Спорт

15 января 2022 года на базе спортивной школы Москаленского района в зачёт 52 областного сельского зимнего спортивно-культурного праздника «Праздник Севера – Горьковское– 2022», прошли зональные соревнования по настольному теннису.

Турнир начался церемонии открытия, на которой заместитель главы администрации Москаленского района, Борис Григорьевич Ничипуренко поздравил спортсменов и дал старт турниру.

В зональных соревнованиях  приняли участие 7 команд представлявшие Исилькульский, Нововаршавский, Марьяновский, Кормиловский, Называевский, Рускополянский и Москаленский районы Омской области.

·         Кормиловский район

Соревнования проводится как командное первенство. Каждая встреча состояла из 5 партий или до трех побед.

В первой группе, команда Нововаршавского района проведя 12 партий и одержав 9 побед, набрала 3 очка, что позволило ей стать победителем в группе.

Команда Москаленского района, проведя 9 партий, проиграв две партии уступив в поединке команде из Нововаршавки, набрав 2 очка, заняла второе место в группе. И команды из Называевского и Рускополянского районов, в 1 группе заняли 3 и 4 места.

Во второй группе победителем стала команда Исилькульского района, одержавшая в обеих поединках победы со счетом 3:1. Марьяновцы обыграв команду Кормиловского района со счетом 3:2 на втором месте во 2 группе.

Далее прошли дополнительные встречи между командами 1 и 2 групп. По итогам, которых, команда Кормиловского района заняла 5 место, у Называевского района 6 место, и у Рускополянского района 7 место в зональных соревнования и они выбыли из дальнейшего первенства.

По итогам дальнейших поединков, команда Исилькульского района заняв 1 место в зональных играх стала финалистом 52 областного сельского зимнего спортивно-культурного праздника «Праздник Севера – Горьковское– 2022».

У команды Нововоршавского района 2 место, а у команды Москаленского района 3 место, но они продолжат свой путъ к финалу. И примут участие во 2 этапе розыгрыша путевок в финал праздника. В переигровке примут участие команды, занявшие в своих подгруппах 2 и 3 места. Эти отборочные соревнования пройдут 30 января.